Евгений СЕЛИН: «Настроен только на победу в игре с «Ворсклой»

Защитник «бело-синих» рассказал СМИ о том, как началась его официальная игровая картера в самом титулованном клубе страны и сообщил о своем настрое на ближайшую игру чемпионата Украины против «Ворсклы».Защитник «бело-синих» рассказал СМИ о том, как началась его официальная игровая картера в самом титулованном клубе страны и сообщил о своем настрое на ближайшую игру чемпионата Украины против «Ворсклы».

- Какие чувства испытываешь после матча с «Волынью», который стал дебютным для тебя в официальных матчах за «Динамо»? Когда узнал, что попадешь в стартовые «11»?

- О том, что включен в заявку на матч узнал за пару дней до игры. Хотелось поскорее выйти на поле и сыграть в официальном матче. Я ждал своего шанса, ведь мне не довелось сыграть в еврокубках, а также в первом игре весенней части чемпионата Украины. И вот он мне, наконец, представился. Своей игрой я, можно сказать, не доволен, сказывалось отсутствие игровой практики. Однако не мне самого себя судить, это тренер будет разбирать игру, оценивать мои действия, укажет на ошибки. Главное, что мы победили.

- В Луцке после первого тайма был ничейный счет. Что сказал тренер в раздевалке? Ведь первая весенняя победа в том матче нужна была как воздух…

- Ничего особенного в раздевалке не было, никакой паники. Наоборот, тренеры нас поддержали, сказали выходить на второй тайм и продолжать играть в ту же игру, которую мы показывали в первом тайме, сказали, что мы обязательно забьем гол, как только представится возможность.

- В чем причина потери очков в матче с «Кривбассом»? Олег Блохин сказал, что всему виной недооценка соперника.

- Не знаю, может быть, определенная недооценка была. Но все видели, что игра была не очень плохая. Если же сравнивать две игры с «Бордо» и игру с «Кривбассом», то они совершенно разные. Конечно, обидно, что потеряли очки в такой игре с такой командой.

- Следующий матч «Динамо» предстоит сыграть против «Ворсклы», команды, играя в которой ты достиг серьезного уровня, получил вызов в сборную. Испытываешь ли ты какие-то особые чувства?

- Каких-то особенных чувств нет, готовлюсь как к обычной игре. Если главный тренер поставит в основной состав – выйду на поле и буду биться за «Динамо» Киев, стараться помочь своей команде добыть победный результат.

- Чем запомнился матч первого круга против «Динамо», когда вы еще выступали за «Ворсклу»? Какие будут эмоции в случае победы теперь уже в «бело-синих» футболках?

- Тот матч запомнился, прежде всего, тем, что мы победили. Победа киевского «Динамо» в ответной встрече принесет мне хорошее настроение и радость.

- Если удастся забить гол в ворота «Ворсклы», будешь радоваться?

- Нет.

- Что из себя представляет тренер Сергей Свистун? Как его можно охарактеризовать? Он ведь как раз дебютировал у руля «Ворсклы», когда вы уходили…

- Трудно сказать. Когда я еще там был, он только пришел, и я не успел хорошо его узнать. Поэтому сейчас мне тяжело сказать о нем что-либо конкретное. Если сравнивать его с Павловым, то это совершенно разные люди.

- После вашего ухода из «Ворсклы» кто является лидером команды?

- К сожалению, я не видел последние две игры с их участием, которые они проиграли. В принципе, не мне судить. Я думаю, «Ворскла» сильна в первую очередь как коллектив, как команда. Если они будут показывать командный дух, как это было раньше, то с ними сложно будет играть. А на отдельных игроках, потенциальных лидерах заострять внимание нет смысла.

- Расстроило ли вас то, что «Ворскла» уступила «Черноморцу» в Одессе, а затем и «Шахтеру» дома?

- Я эти матчи не видел, но мне говорили, что и в Одессе, и дома, полтавчане играли хорошо. Говорят, что в команде проблема с нападающими. Конечно, немного обидно за свою бывшую команду.

- А если, скажем, полтавчанам удастся сыграть на «Олимпийском» вничью, будет ли какая-то доля радости за них?

- Нет, конечно! Я думаю только о победе киевского «Динамо»!

- Рассчитываете ли на вызов в национальную сборную на матч с Польшей?

- Да (буквально через час после мероприятия Николай Фоменко огласил список игроков, вызванных под знамена сборной на матчи с Польшей и Молдовой, где помимо прочих Динамовцев значились фамилии героев с обложки – Селина и Безуса).

- Считаете, что в Варшаве решится, будет Украина продолжать борьбу за выход на чемпионат мира или нет?

- Все говорят, что это будет определяющий матч для нашей сборной. И я надеюсь, что мы приедем оттуда с победой.

- Расскажи про свой быт в Киеве. Как ты освоился, как проводишь свободное время?

- Да нет у меня свободного времени! Хочется просто отдохнуть после тренировки, вот и все. Никаких особых развлечений, кроме как сходить в кино или съездить в супермаркет за продуктами. Пока осваиваюсь, тяжело привыкнуть даже к киевским пробкам на дорогах. Пока осваиваюсь.

- Ты зарегистрирован в социальных сетях?

- Нет, на это тоже времени не хватает.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости