Артем Франков: «Конфликт «Динамо» и канала «Футбол» ни к чему плохому не приведет»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал Медианяне ситуацию вокруг «официального телетранслятора» Премьер-лиги и киевского «Динамо»:Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал Медианяне ситуацию вокруг «официального телетранслятора» Премьер-лиги и киевского «Динамо»:

— Конфликт этот бессмысленный и беспощадный, как русский бунт, по словам Пушкина. Причем, если с Пушкиным можно поспорить, потому, что бессмысленных бунтов не бывает... То данный конфликт... Хотя «Динамо» он вредит больше, потому, что для телевидения все идет в пиар и в рекламу. Тут очень много составляющих, разумеется, я, как болельщик «Динамо», на стороне киевской команды. А как журналист в чем-то поддерживаю Сашу Денисова. Любое действие такого рода со стороны команды или отдельных ее представителей — обречено на поражение, потому что журналисты более опытные говорильщики. Они всегда переговорят тренера, президента, футболистов.

Денисов как всякий умный болельщик «Шахтера» прекрасно понимает, как «Шахтеру» болезненно нужно «Динамо». И как болезненно нужна среда жестокого соперничества. Не когда у донецкого клуба подавляющее преимущество, а когда все со всеми бьются. Это полезно самому «Шахтеру», который сейчас переживает застой. Поэтому получился такой конфликт.

Что касается «Динамо», то это право каждого клуба: с кем-то общаться, а с кем-то нет. Нарушение регламента — это уже другой вопрос. Тем не менее, если вы готовы платить штрафы — платите. Никто вас не заставит разговаривать. Это не лучшая политика, лучше хлестать словом. Молчание слабее в этом случае. Я бы выходил с иронической благодарностью. Вот появлялся бы Блохин в кадре и говорил бы: «Я очень благодарен телеканалу „Футбол“ за качественное освещение наших матчей, за подчеркивание наших ошибок. Спасибо, мы обязательно извлечем уроки». Все бы понимали и хлопали бы в ладоши. Поэтому с той формой реакции я не согласен.

А вообще-то мы должны жить непрерывно в состоянии конфликта, потому что только с его помощью можно что-то развивать. Это необходимая вещь, и две стороны выполняют свои роли в этом конфликте. Вот, например, Суркис поддел «Шахтер» перед началом матча, мол, мы приготовили поздравительную телеграмму, если горняки станут чемпионами. Но, ребята, так во всем мире! Обязательно президенты, главные тренеры и игроки подкалывают своих конкурентов, выводят из себя. Красота! Есть, о чем писать! Спасибо, ребята! Это нормальная футбольная жизнь. Конфликты клубов с телеканалами, журналистами...

И если конфликт этот не разрешится, не произойдет совершенно ничего плохого: никаких отрицательных последствий у телеканала с клубом не может быть. Тем более, если он протекает у всех на глазах. Тем более, что стороны определенные рамки не переходят. Они же не оскорбляют друг друга лично. Переходят? Ну, лишь бы не матерились.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости