Иван ГЕЦКО: \"В \"Динамо\" не все гладко\"

Бывший форвард сборной Украины Иван Гецко анализирует события 24-го тура Премьер-лиги.Бывший форвард сборной Украины Иван Гецко анализирует события 24-го тура Премьер-лиги.

Чем порадовал вас прошедший уик-энд в чемпионате?

- Можно смело констатировать, что тур прошел без сюрпризов.

Неожиданным, пожалуй, стал только результат матча в Луцке, где «Ильичевец» победил «Волынь».

Впрочем, я бы не сказал, что команда Николая Павлова была сильнее лучан - просто гости сыграли мобильнее.

- Внутренние проблемы «Волыни» могли сказаться на состоянии футболистов?

- Безусловно, такие вещи всегда влияют как на команду в целом, так и на ее результаты. За примерами далеко ходить не стоит - в премьер-лиге хватает команд, которые испытывают похожие проблемы.

- Никак не может сломить сопротивление лидеров «Черноморец», проигравший «Днепру».

- Приятно, что в этом году одесситы выбрались из ямы, в которой команда находилась раньше, но мне кажется, что «морякам» еще есть, куда расти. Многие хотят, чтобы «Черноморец» сыграл в еврокубках, но что там делать с такой игрой? На сегодняшний день клуб не готов ни функционально, ни материально к баталиям на международной арене. Хотелось бы пожелать команде удержаться на плаву, ведь ей еще предстоит сыграть несколько очень непростых поединков.

- Но и победу «Днепра» в этом матче сложно назвать убедительной.

- Согласен. Что и говорить, если сами днепряне заявляют, что команда сейчас находится не в лучшем состоянии. Настораживает то, что после зимнего перерыва коллектив до сих пор так и не обрел былую форму. Ну а тот факт, что судьи «убивают» «Днепр» уже никого не удивляет. Вот и в этом матче арбитраж был предвзятым.

- Вам удалось угадать счет в матче «Таврии» и «Кривбасса». На чем основывались?

- У «Кривбасса» сейчас запредельная мотивация. В клубе, где нет денег не только на премиальные, но и для обеспечения элементарных бытовых условий, понимают, что только хорошей игрой можно вернуть расположение спонсоров. «Кривбасс» уже подтвердил, что может бороться с любой командой нашего чемпионата и будет делать все для того, чтобы исправить свое положение. Видно, что футболисты выходят на поле как на последний бой и доказывают, что эта команда нужна чемпионату и может решать очень серьезные задачи.

- В очередной раз не оказала должного сопротивления «Шахтеру» «Заря»…

- Сказалась разница в классе, так что сложно было ожидать какого-то другого результата. Даже при всем стремлении луганчан, «Заре» пока рано на равных играть с «Шахтером».

- Снова отличился Генрих Мхитарян, которому до преодоления рекорда Старухина остается всего четыре точных выстрела. Как думаете, покорится ли армянину очередная вершина?

- Вполне возможно, ведь 22 гола - не предел для этого футболиста. Жаль только, что он навострил лыжи, чтобы покинуть донецкий клуб. Не хотелось бы, чтобы Генрих затерялся в каком-нибудь серьезном европейском клубе. Мне кажется, он еще не достиг того уровня, чтобы покидать «Шахтер».

- Победу из неуступчивого Львова сумело увезти «Динамо».

- Эта игра была равной и напряженной, в которой победил тот, кто забил решающий мяч. «Карпаты» понравились - на своем поле львовяне против любого соперника играют смело, отдаются игре на все сто процентов. Что до «Динамо», то я бы не сказал, что гости обыграли «Карпаты» за счет мастерства - видно в столичном коллективе не все пока гладко. Несмотря на то, что киевляне считаются грандом, я не увидел большой разницы между «Динамо» и «Карпатами».

- Удаление в начале матча только подзадорило игроков «Металлиста», разгромно победивших «Ворсклу».

- Класс - есть класс. Честно говоря, после удаления Бланко подумал, что в этой встрече появится хоть какая-то интрига, особенно учитывая игру полтавчан с «Днепром». Но «Металлист» подтвердил свое мастерство, за каких-то 10-15 минут решив исход встречи в свою пользу. Харьковчане на очень высоком уровне провели этот поединок и, уверен, так просто не отдадут вторую строчку в турнирной таблице.

- В завершающем матче 24-го тура донецкий «Металлург» не имел проблем с Арсеналом. В этой встрече все было предрешено заранее?

- Думаю, да. После известных событий «Арсеналу» очень сложно прийти в себя и выйти на какой-то уровень.

- Победив «канониров», дончане вплотную приблизились к «Черноморцу». Кто из этих двух команд является, на ваш взгляд, фаворитом гонки за место в Лиге Европы?

- Будет очень непросто, особенно учитывая, что в следующем туре одесситам предстоит выдержать экзамен в виде игры с «Металлистом», а дончанам - принять дома «Говерлу». Не будем забывать и об амбициях «Кривбасса» с «Ильичевцем».

Валентин ЦИМОХ

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости