Вадим Евтушенко: «В «Динамо» нельзя не отметить игру Ярмоленко, Хачериди и Гармаша»

Известный футбольный специалист Вадим Евтушенко поделился впечатлениями от первых матчей весенней части чемпионата Украины.Известный футбольный специалист Вадим Евтушенко поделился впечатлениями от первых матчей весенней части чемпионата Украины.

— Я не заметил большого прогресса в игре какой-то из команд, чтобы сказать, что меня что-то порадовало. Наоборот, футбольная весна оголила проблемы клубов, которые борются за ту или иную позицию. Конечно, удивила игра «Кривбасса», который, несмотря на внутренние проблемы, в тяжелых поединках набрал солидное количество очков.

К негативным моментам стоит отнести игру «Днепра». Да, проблемы были у всех, но наибольшие потери понесла именно команда Хуанде Рамоса — коллектив потерял ту игру, которая радовала болельщиков осенью.

Неудачи «Днепра» и «Металлиста»? Вполне возможно, что свою роль сыграло неудачное выступление двух команд на европейской арене. И «Днепр» и «Металлист» готовились к Лиге Европы, вынашивали большие планы, хотели пройти как можно дальше. Вылет в первом же раунде негативно повлиял на психологическое состояние футболистов — накал борьбы заметно упал.

Кто из футболистов понравился больше всего? Я бы не стал отделять индивидуальностей от общих действий команд. В то же время нельзя не отметить Динамовцев Ярмоленко, Хачериди и Гармаша. Ключевой фигурой в «Днепре» является Руслан Ротань — его отсутствие сильно сказывается на игре команды. Понравились также игроки «Кривбасса» — тот же Дедечко проявил себя с лучшей стороны.

Что ожидать в конце чемпионата? На мой взгляд, все претенденты на участие в еврокубках показывают далекую от позитивных отзывов игру. Сложно давать прогнозы — по качеству футбола более симпатично выглядит «Кривбасс», по подбору игроков преимущество имеет донецкий «Металлург». Пять туров не дают ответа на вопрос, в каком состоянии находятся команды чемпионата — весна показала больше проблемных мест, чем положительных.

Также ожидаю большого количества интересных матчей — сейчас лидерам турнирной таблицы как раз предстоит встретиться друг с другом. Матч «Динамо» с «Шахтером» показал, что украинские клубы способны играть в футбол, который нравится болельщикам. Оставшиеся туры еще больше обострят борьбу, поэтому хотелось бы избежать судейских скандалов. Здорово, когда футболисты концентрируются на своих обязанностях, а не ищут причины в проблемах арбитража, — цитирует Евтушенко «СЭ в Украине».

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости