Евгений Хачериди: «Кварцяный собаку на нас не травил, но в пример - ставил»

Накануне матча с \"Ильичевцем\" защитник \"Динамо\" Евгений Хачериди рассказал о важности для него поддержки болельщиков, а также о работе под руководством Виталия КварцяногоНакануне матча с \"Ильичевцем\" защитник \"Динамо\" Евгений Хачериди рассказал о важности для него поддержки болельщиков, а также о работе под руководством Виталия Кварцяного:

- Есть ли для вас разница, играть при пустых трибунах или при полностью заполненном стадионе? Добавляет сил поддержка болельщиков?

- Конечно , разница огромная. Даже если на матчи собирается не полный стадион, а хотя бы половина, поддержка уже ощущается достаточно существенно. Мы же играем прежде всего для зрителей, поэтому их присутствие на трибунах для нас чрезвычайно важна. Сразу же появляется дополнительное желание, мотивация и силы бежать вперед.

- Порой болельщики обижаются, что вы не подходите после матчей в фан-сектора, чтобы поблагодарить их за поддержку. Почему так делают некоторые футболисты?

- Мы всегда стараемся подходить, особенно в последнее время. Когда не делаем этого, их обиды можно понять. Но пусть поймут и нас: иногда после неудачных матчей и дышать не хочется, не то чтобы лишний раз попадаться на глаза нашим болельщикам.

- Большому футбола вас открыл Виталий Кварцяный. Про его методы работы ходят легенды, а интересного можете рассказать вы ?

- Кварцяный - прекрасный тренер. Он не только квалифицированный специалист, но и замечательный человек. Он серьезный, очень хороший, только эмоциональный. Волнуется за результат всем сердцем, всей душой преданный своему делу. Когда он говорил, что многое не хотел делать, это правда. Ненавидел плавать и не любил заниматься на тренажерах. Это монотонно и неинтересно.

- Были ли какие-то интересные моменты на тренировках ?

- Вспоминается его собака, овчарка, о которой уже много писали. Виталий Владимирович часто брал ее с собой на тренировки. Бывало, бросит ей мяч, скомандует «Фас» И собака разрывала его на куски. \" Вот видите как играть нужно, как мяч отбирать?\" - Ставил ее в пример команде тренер. Однако на людей никогда собаку травил.

- А что за резонансная история, когда тренер обещал отправить вас в общежитие?

- Это было очень давно, тогда у нас всякое бывало, Кварцяный - необычный человек. Кажется мы проиграли матч, тренер был очень рассерженны, вот и не удержался. Но это эмоции, с кем не бывает. Повторюсь, его чрезмерная эмоциональность не мешает ему быть отличным , профессиональным специалистом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости