Сергей Сидорчук: не могу сказать, что столичная жизнь как-то меня изменила

Полузащитник «Динамо» рассказал, изменила ли его столичная жизнь.Полузащитник «Динамо» рассказал, изменила ли его столичная жизнь.

«Родился я в Крыму, а именно, в Джанкое, где жила моя бабушка, а через год мы с родителями переехали в Запорожье, где я и вырос. Начинал я центральным защитником. Тренер любил называть меня „утюжком“, поскольку я часто играл в подкатах. А позже, классе в шестом, поставил меня на позицию полузащитника. Так я там и остался. Вообще моя позиция — „опорник“, однако в последнее время в „Металлурге“ меня ставили под нападающими, поэтому я, теперь, пожалуй, больше даже центральный полузащитник.

Наверное, всем футболистам нравится больше создавать, чем разрушать, и я не исключение. Конечно, приятно отдавать голевые передачи партнерам или забивать самому. Это интереснее, и здесь можно проявить больше творчества. А отбирать мяч, при необходимости, думаю, может научиться каждый. Главное — действовать в интересах команды. Если кто-то может создавать лучше, чем я, почему бы ему не дать такую возможность? Если я буду приносить пользу команде, играя центрального защитника, я буду это делать.

Возможно, киевляне обратили на меня внимание, потому что я украинец. Еще три года назад, когда переходил в „Динамо“, понимал, что здесь работают на перспективу, опираясь прежде всего на отечественных футболистов. Наверное, за мной наблюдали, а я где-то неплохо сыграл, вот в „Динамо“ и подумали, почему бы меня не взять.

В Киеве первое время со мной были родители, им понравилось здесь, часто приезжала моя девушка Аня, которая скоро переехала насовсем, а в декабре 2014 года мы поженились. Если честно, просто не люблю быть один. С питанием первые месяцы проблем не возникало: утром йогурт, пообедать мог на базе, так что пару дней справлялся сам, но не более (улыбается). И не могу сказать, что столичная жизнь с ее соблазнами как-то меня изменила», — отметил Сидорчук.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости