Александр Яковенко: в «Фиорентине» у меня были конфликты с одним из директоров клуба

Новичок киевского «Динамо» рассказал о своем переходе в киевский клуб.Новичок киевского «Динамо» рассказал о своем переходе в киевский клуб.

— Контракт с «Динамо» я подписал вчера, так что меня уже можно считать полноценным игроком этой команды. Соглашение рассчитано на полгода, а будет ли оно продлено, будет решаться уже летом.

— Что можешь сказать о нынешнем «Динамо»? Насколько пристально следил за командой в последнее время?
— Я — киевлянин, с детства болею за «Динамо», еще с тех времен, когда в этой команде выступал мой отец. Поэтому всегда следил за выступлением «Динамо» (в том числе, и в тот период, когда «бело-голубых» возглавлял уже Сергей Ребров) — это родная для меня команда.

— Последним твоим клубом была «Фиорентина». Что у тебя не заладилось в этой команде? Почему не удалось заиграть в составе «фиалок»?
— В «Фиорентине» сложилась такая ситуация, что у меня были конфликты с одним из директоров клуба. Так получалось, что он делал все для того, чтобы мне не давали возможности нормально себя проявить. Но, признаться, я не хотел бы возвращаться к тем событиям — сейчас все мои мысли о «Динамо», о том, чтобы в этой команде реализовать свой потенциал и оправдать доверие тренерского штаба команды.

— Кого считаешь своим основным конкурентом в борьбе за место в основном составе «Динамо»?
— Все игроки атакующей группы — мои конкуренты. К какой-то конкретной позиции я не привязан. Чаще выступаю на левом фланге, где в «Динамо», насколько я знаю, сейчас действует Гонсалес. Но могу играть и в центре, и справа...

— Как оценишь свое нынешнее функциональное состояние? Все-таки в первом сборе «Динамо» ты участия не принимал, а именно на этом этапе команда закладывала фундамент своих физических кондиций...
— У меня не было отпуска — все свое время я посвящал тренировкам. Работал и с «Фиорентиной», и самостоятельно. В течение последнего месяца активно тренировался с дублем «фиалок», потому что надо было набрать физическую форму. Сыграл в составе этой команды пару контрольных матчей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости