Жуниор Мораеш: хотел бы выступать в Ла Лиге

Нападающий «Динамо» рассказал о своем переезде в Украину.Нападающий «Динамо» рассказал о своем переезде в Украину.

«Если посмотреть на то, как развивается моя карьера, то она в корне отличается от проторенной дорожки для футболистов из Бразилии. Если говорить о моих предпочтениях, то мне нравится чемпионат Испании, и в будущем я хотел бы выступать в Ла Лиге. Впрочем, на данный момент я счастлив в Украине — так же, как был счастлив, выступая в Румынии и Болгарии, хоть и провел там не так много времени», — сказал Жуниор Мораеш.

«Переезд в Украину, считаю, был шагом вперед в моей карьере, ведь здесь я могу прогрессировать, выступать в еврокубках на самом высоком уровне. Поэтому можно сказать, что сейчас я нахожусь на своем месте».

«Не могу сказать, что футбол в европейских странах похож друг на друга. Если в Румынии я мог подолгу контролировать мяч, много дриблинговать, то Болгария в этом плане оказалась абсолютно другой. Что касается Украины, то местный чемпионат — самый сильный из тех, где мне доводилось играть. Честно говоря, не уверен, удалось бы мне достичь моего нынешнего уровня, если бы я из Бразилии сразу приехал играть в Украину...»

«А так, выступая в Румынии и Болгарии, у меня была возможность приспособиться, а в некоторых аспектах даже поменять свой стиль игры. Впрочем, ничего зазорного в этом не вижу, поскольку, как профессионал, должен приспосабливаться к футболу той страны, где выступаю», — резюмировал бразильский форвард «динамовцев».

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости