Дерлис Гонсалес: «Переход в «Динамо» стал для меня стимулом»

Парагвайский полузащитник Дерлис Гонсалес сегодня стал киевским динамовцем!Парагвайский полузащитник Дерлис Гонсалес сегодня стал киевским динамовцем!

В 11:05 по украинскому времени первый вице-президент ФК «Динамо» Виталий Сивков и Дерлис Гонсалес поставили подписи под пятилетним контрактом, скрепив договор крепким рукопожатием. «В добрый путь! – сказал Виталий Семенович футболисту, вручая динамовскую футболку с 25-м номером на спине. – Играй в «Динамо», показывай свои лучшие качества и вместе с клубом добивайся побед. Оправдывай надежды президента клуба Игоря Суркиса, много сделавшего для твоего переезда в Киев».

Гонсалес тут же примерил бело-синюю динамовскую футболку, с интересом позируя клубному фотографу и телевидению. А после соблюдения всех формальностей дал свое первое интервью в качестве игрока «Динамо».

- Во-первых, я хотел бы поблагодарить президента «Динамо» Игоря Суркиса за оказанное доверие. Переход в такой клуб стал для меня стимулом. Команда постоянно выступает в Лиге чемпионов, я же своей игрой постараюсь оправдать возложенные на меня надежды.

- В составе «Базеля» вы сыграли против «Динамо» в товарищеском матче. Помните его?

- Конечно, это было в Марбелье. Знаю, что в клубе выступают игроки из Бразилии и Португалии.

- У вас уже состоялся разговор с Сергеем Ребровым?

- Да, вчера я общался с главным тренером и его помощником Раулем. Сейчас я уезжаю в Швейцарию, а в понедельник с семьей вернусь в Киев.

- У вас сейчас травма бедра, как скоро сможете приступить к тренировкам?

- Перед подписанием контракта я прошел медобследование. Врач «Динамо» сказал, что после реабилитационного периода, который продлится неделю, я смогу приступить к пробежкам.

- Выступая за сборную Парагвая, как часто вам придется летать на матчи и насколько долгими будут ваши отлучки от «Динамо»?

- Осенью начинается отборочный цикл, две встречи у нас будут в октябре и ноябре. Обычно во время матчей сборных у клубов наступает перерыв, так что я надеюсь не пропускать игры за «Динамо».

- И все же, главный мотив поменять спокойную Швейцарию на полную вызовов Украину – возможность играть в Лиге чемпионов?

- В том числе и это. «Динамо» является великим клубом, за который я приехал выступать. А все остальное меня не интересует.

- Почему выбрали 25-й номер на футболке?

- Это дата рождения моей дочери Илианы.

- Скорее всего, на вас в «Динамо» рассчитывают на позиции Ленса. Насколько сложно для вас будет заменить ушедшего из клуба лидера?

- Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы стать игроком основного состава. Для этого буду работать и отдавать все силы, а тренеры уже определят мое место на поле.

- От игрока на позиции флангового полузащитника тренеры требуют отрабатывать как в нападении, так и в защите. Вы готовы к этому?

- Я на этой позиции играл в «Базеле» и для меня не является проблемой отрабатывать в обороне. Во всяком случае, со стороны тренеров никогда не было нареканий.

- В «Базеле» вы в основном играли на правом фланге, для вас не проблемой в «Динамо» будет перейти на левый?

- У меня уже состоялся разговор с тренером. Для меня не будет проблемой играть слева, а со временем тренеры более обстоятельно разберутся и определят лучшее для меня место на поле.

- В жизни вы правша, или левша?

- Правша.

- В прошлой Лиге чемпионов вы отличились трижды. Приобретенный опыт поможет забивать в Лиге чемпионов и за «Динамо»?

- Один гол забил на «Сантьяго Бернабеу» «Реалу», два в Базеле в ворота «Порту» и «Лудогорца». Надеюсь, и в нынешней Лиге чемпионов удастся порадовать болельщиков «Динамо» забитыми мячами.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости