ФК «Динамо» (Киев) представил новичков

В конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялась презентация троих новичков киевского «Динамо» летнего межсезонья, Жуниора Мораэса, Радосава Петровича и Николая Морозюка.В конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялась презентация троих новичков киевского «Динамо» летнего межсезонья, Жуниора Мораэса, Радосава Петровича и Николая Морозюка.

В мероприятии участвовали как журналисты, так и болельщики, так как в рамках презентации состоялась пресс-конференция с участием игроков и главного тренера «Динамо» Сергея Реброва, а также фото- и автограф-сессия для болельщиков.

В начале презентации вице-президент «Динамо» Алексей Семененко предложил взять вступительную речь каждому из ее главных участников.

Сергей Ребров:

- Я рад, что эти футболисты пришли в нашу команду. Уверен, что они усилят нашу игру. Самое главное, что в это непростое время они пришли бесплатно. По их отношению к делу я не вижу разницы, купили мы футболиста за десять миллионов или подписали бесплатно. То, как они работают, меня абсолютно устраивает. «Динамо» завоевало в прошлом году чемпионство впервые за шесть сезонов, и они понимают, что в этой команде нельзя просто так получить место в основном составе. Они его завоевывают, работают на тренировках и в играх. Я рад, что эти футболисты, действительно, хотят работать хотят прогрессировать, рад работать с такими игроками, и надеюсь, что они это понимают и будут прогрессировать в нашей команде.

Радосав Петрович:

- Я очень рад попасть в такую команду, как «Динамо» Киев. У этого клуба большие традиции и большое количество болельщиков. Это очень амбициозная команда, которая ставит перед собой наивысшие задачи – выиграть чемпионат Украины, Кубок Украины и хорошо выступить в Лиге чемпионов. В «Динамо» очень много квалифицированных футболистов, но я готов создать здоровую конкуренцию на своей позиции. Думаю, это пойдет на пользу клубу.

Жуниор Мораэс:

- Благодарен руководству «Динамо» за то, что нахожусь здесь. Это клуб номер один в Украине с большими амбициями и большой историей. Я очень горд носить футболку этого клуба, обещаю работать с большим рвением, для того чтобы завоевать как можно больше титулов для «Динамо».

Николай Морозюк:

- Прежде всего, хочу извиниться за опоздание (презентация началась с небольшой задержкой из-за опоздания Морозюка, что стало причиной дружеских шуток со стороны как партнеров, так и главного тренера). Я очень рад вернуться в родной клуб, можно сказать, в родной дом. Знаю, что меня ждет немало тяжелой работы, чтобы завоевать место в основном составе. Надеюсь, что впереди большие победы, нам предстоит выступление в непростом турнире, Лиге чемпионов. Мы будем тяжело работать, чтобы радовать наших болельщиков.

Далее игроки и главный тренер отвечали на вопрос журналистов.

- Номера вы сами себе выбирали?

НМ:

- Я уходил, играя под этим номером, и когда вернулся, он был свободен.

ЖМ:

- Под этим номером играли великие футболисты, и мне это номер нравится, поэтому я его выбрал.

РП:

- Для меня игровой номер не имеет большого значения. Но так получилось, что везде, где я играл, я носил восьмой номер, в сборной Сербии я также играю под восьмым номером. И когда я узнал, что этот номер в «Динамо» свободен, то попросил дать мне его.

- Жуниор, слухи о вашем возможном переходе в «Динамо» возникли давно. Почему раньше не удавалось перейти в «Динамо»?

ЖМ:

- Действительно, год назад были разговоры о том, что я могу перейти в киевское «Динамо». Но, к сожалению, «Металлург» отклонил это предложение. Год назад я уже был готов играть за «Динамо». А когда закончился контракт с «Металлургом», я смог перейти в «Динамо», чему я очень рад. Считаю, что это большой шаг для роста моей карьеры.

- Сергей Станиславович, будете ли вы и дальше пробовать Морозюка на позиции Ленса?

- Сейчас у нас есть обойма футболистов, которые прошли сборы. И Николая, и других игроков, мы пробовали на разных позициях. Я считаю, что его позиция универсальна, он может сыграть и в защите, и в полузащите. Непросто новому игроку сразу понять философию и структуру игры любой команды, не только «Динамо». Но я вижу их желание и стремление это сделать. Я сужу не только по своим субъективным взглядам, а и по объективным показателям в играх и тренировках. У них есть огромное желание закрепиться в этой команде. Желание не просто получить место в основном составе, а работать. Это подкупило бы любого тренера. И я говорю сейчас не только о Николае, а и о всех новичках, и о всех футболистах, которые работали с нами на сборах.

- Кого можно считать в данный момент основным левым полузащитником с уходом Ленса?

- Конечно, есть проблема на этой позиции с уходом Ленса. На сборах и в играх мы пробовали разные сочетания. Надеюсь, мы придем к оптимальному варианту. Сейчас достаточно времени до Лиги чемпионов. Но чемпионат Украины не настолько ослаб, чтобы на этой позиции в каждой игре пробовать разных футболистов. Кто будет лучше готов, тот и будет играть.

- Николай, вы уже успели поиграть в «Динамо» на разных позициях. Какую считаете оптимальной для себя, на какой вам наиболее комфортно играть?

НМ:

- Для меня нет большой проблемы, играть справа или слева. Да, есть свои моменты, вои нюансы. Но мне не нужно много времени, чтобы адаптироваться или привыкнуть к определенной позиции. Я себя комфортно чувствую и на правом фланге обороны, и на левом фланге атаки, хотя, казалось бы, эти позиции совсем непохожи. Главное – выполнять то, что от меня требуют, и приносить пользу команде.

С.Р.:

- Я вам расскажу смешную историю по этому поводу. Когда Валерий Васильевич вызвал к себе на индивидуальную беседу одного игрока и спросил, где тот себя видит на футбольном поле, какую позицию считает для себя лучшей. Футболист ему ответил: «Могу сыграть и крайним полузащитником, могу и опорным. А могу и под нападением… Где скажете, там и выйду!». Валерий Васильевич резюмировал: «Хорошо, начнешь на скамейке».

- Сергей Станиславович, нас еще ждут подобные презентации в ближайшее время?

- Вы сами понимаете, «Динамо» Киев – это великий клуб. Нам предстоит играть в Лиге чемпионов Мы находимся в постоянном контакте с президентом. Но вы же понимаете, в Украину немногие футболисты сейчас согласятся переходить. Мы очень хотим усилить состав перед Лигой чемпионов. Но это непросто. Я считаю, что те футболисты, которых мы подписали, усилят нашу игру. Что будет дальше – посмотрим.

- Радослав, вы дебютировали в чемпионате Украины. Как вы оцените уровень нашего чемпионата?

Р.П.:

- Все сказано результатами украинских команд в еврокубках. «Днепр» в минувшем сезоне дошел до финала Лиги Европы, «Динамо» также далеко пробилось, уступив в четвертьфинале «Фиорентине». «Шахтер» постоянно выступает в Лиге чемпионов. Я надеюсь, уровень украинского футбола будет постоянно подниматься.

- Радослав, общались ли вы с кем-то из балканцев, выступавших за «Динамо» перед переходом в киевский клуб?

- С Гавранчичем я играл вместе в белградском «Партизане», с Нинковичем я жил в одном номере, выступая за сборную Сербии. Все дали самые лучшие отзывы о «Динамо». Я много узнал о клубе и от остальных, но последнее «собеседование» у меня было с Нинковичем. Он сказал: «Если тебя приглашают, не жди даже самолет, пешком беги в «Динамо» Киев!»

- Сергей Станиславович, как вы относитесь к «посвящению» новичков в ряды динамовцев?

С.Р.:

- Посвящение это когда футболист провел первых несколько тренировок, и его команда приняла, или не приняла. Я видел, что новичков команда действительно приняла потому что они никогда во время тренировки не убирали ноги, работали со всей командой, никогда не уходили от борьбы или тяжелой работы.

Р.П.:

- Чувствую себя в новой команде очень комфортно. Все ребята, как украинцы, так и иностранцы, меня приняли очень хорошо. Я хочу поскорее выучить украинский язык, чтобы еще больше с ними общаться.

- Жуниор, вы уже не первый сезон играете в Украине. Кто, по вашему, самый жесткий защитник в чемпионате Украины?

Ж.М.:

- Евгений Хачериди.

- Какие у вас ожидания от сезона в целом и от старта в Лиге чемпионов?

Р.П.:

- Такая команда, как киевское «Динамо», ставит перед собой каждый сезон самые высокие задачи – выиграть чемпионат, Кубок страны и как можно дальше пройти в Европе.

Ж.М.:

- Прошлый год для «Динамо» был очень успешным. Перед этой командой всегда стоят высокие цели. Я думаю, что в этом году мы тоже поставим перед собой цель выиграть чемпионат, а также продвинуться как можно дальше в Лиге чемпионов, чтобы достойно представлять не только «Динамо», но и весь украинский футбол.

Н.М.:

- Такой клуб, как Динамо» не может успешно выступать в одном турнире, а другой – провалить. Мы должны показывать хорошую, стабильную игру на протяжении всего сезона, как в чемпионате, так и в Кубке, и, тем более, в Лиге чемпионов. Ведь этого ждут от нас болельщики.

В конце презентации президент Фан-клуба «Динамо» (Киев) Сергей Михайленко по традиции вручил новичкам клубные шарфы, приняв их, таким образом, в ряды Фан-клуба.

А Николай Морозюк свою футболку передал в мини-музей киевского «Динамо», который недавно был перевезен в Киев из Горловки, где его создали и поддерживали местные поклонники киевского клуба во главе с Сергеем Анненковым.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости