Сергей Ребров: с Мбокани мы разберемся, а Селин, надеюсь, продолжит играть в аренде

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров — о грядущей предсезонной подготовке команды и кадровых пертурбациях.Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров — о грядущей предсезонной подготовке команды и кадровых пертурбациях.

«Каждый из наших футболистов получил на время паузы индивидуальную программу подготовки, — рассказал Ребров. — И даже сейчас, приезжая на базу, я вижу, что некоторые ребята (в том числе, и иностранцы) уже работают там. Думаю, все они понимают, что летняя межсезонная подготовка сильно отличается от зимней: у нас будет всего две недели для того, чтобы набрать форму. Так что с первого дня сбора начнется серьезная работа. Да и контрольных матчей нам предстоит провести достаточно. Одним словом, времени на втягивание в процесс не будет.

Удовлетворен ли я уровнем спарринг-партнеров на сборе в Австрии? Да, за исключением, возможно, двух последних матчей — тут, не исключено, будут какие-то корректировки. В остальном, соперники по контрольным матчам являются абсолютно приемлемыми. На данном этапе для нас очень важно получить игровую практику, чтобы каждый футболист выполнил какой-то объем работы на поле. В этом плане я доволен спаррингами, которые нас ждут.

Уход Калитвинцева? Был разговор и с самим Калитвинцевым, и с его отцом, Юрием Николевичем. Все мы пришли к общему выводу, что Владу сейчас нужна практика, но при этом он, к сожалению, пока проигрывает борьбу за место в основном составе. Но это молодой футболист, в котором мы однозначно видим перспективу. Надеюсь, что игровая практика, которую Калитвинцев получит в «Черноморце», поможет ему. Очень важно, чтобы молодые футболисты не выходили на поле на 10-15 минут, а действительно были в игровом тонусе. Думаю, что «Черноморец» — это команда, где Влад сможет проявить все свои качества. И, конечно, при этом он у нас будет постоянно на виду.

Другие кадровые потери? Многие вопросы в этом плане находятся в процессе решения. Какие-то игроки поедут с нами на сбор, какие-то — останутся в Киеве и будут работать вместе с молодежной командной. А кто-то будет отдан в аренду. Сейчас у нас в футболе такое положение дел, что украинские исполнители очень востребованы. Поэтому, кто-то из ребят будет выступать в аренде — все наши футболисты должны иметь игровую практику.

Мбокани? Мбокани — футболист киевского «Динамо». Приедет в расположение клуба — будем с ним разговаривать. Что будет с ним дальше, мы разберемся, поверьте. (Улыбается).

Ситуация с Селиным? Селин — тоже игрок киевского «Динамо». Мы с ним разговаривали буквально сегодня (в среду, — прим. источника), и абсолютно нормально пообщались. К сожалению, сейчас он проигрывает конкуренцию в «Динамо». Мы не можем вести на каждую позицию по три-четыре исполнителя — это ненормально. Оптимальный вариант — по два человека на позицию, плюс молодые исполнители. Мы стараемся исходить именно из такой модели. И сам Женя все это понимает. Если найдется клуб, которые выразит желание арендовать Селина, то мы будем только рады. Женя — очень порядочный парень и хороший, качественный футболист. Уверен, в нем будет заинтересованность со стороны других клубов. Надеюсь, Женя продолжит свои выступления в аренде. Если не в «Металлисте», то в какой-то другой команде украинской Премьер-лиги\", — резюмировал Сергей Ребров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости