Андрей Ярмоленко: я подвел команду

Вице-капитан \"Динамо\" - о первой игре с \"Генгамом\" в Лиге Европы и ответной встрече.Вице-капитан \"Динамо\" - о первой игре с \"Генгамом\" в Лиге Европы и ответной встрече.

\"Тяжело было первые два дня, когда читал интернет и смотрел телевизор, - признался Ярмоленко. - По горячим следам у меня было о случившемся одно мнение, спустя сутки - другое. Сейчас признаю, что подвел команду: матч развивался в нашу пользу - и, не будь удаления, мы в Генгаме как минимум не проиграли бы\".

\"Красная карточка? Врать не стану: сознательно шел на фол, потому что видел лежащего на газоне Сидора (Сергея Сидорчука. - прим. источника) с кровоточащей открытой раной, но ни пробегавший мимо с мячом соперник, ни судья на это не реагировали. Сам Серега не сразу понял, что произошло. В тот момент мне казалось, что фол - единственный способ остановить игру и позволить врачам выйти на поле\".

\"Рассчитывал ли на соблюдение французами fair play? Все события подходившего к концу тайма говорили, что это бессмысленно. До этого в матче уже был случай, когда \"Генгам\" должен был отдать мяч, однако демонстративно у себя его сохранил. В общем, к моменту моего удаления я был заведен, и эмоции сыграли со мной злую шутку. Но даже с холодной головой просмотрев эпизод в разных ракурсах, уверен: наработал в нем максимум на желтую карточку\".

\"Я не хочу все списывать на судейство. Есть и моя вина в этом удалении - не должен был давать повода меня наказать. Наверное, рефери в самом деле потерял нить игры, раз принялся раздавать карточки направо и налево. А для меня этот случай будет уроком - такой ошибки я в будущем не повторю\".

\"Провокации? С этим явлением мы сталкивались в различных формах, но чтобы игрок лежал на газоне с травмой, а команда не выбивала мяч - это уже за гранью. Но в футболе может случиться всякое, и нам нужно сцепить зубы и терпеть. Результат важнее всего: мы целый месяц готовились к встречам с \"Генгамом\" - и обязаны исправить дома ошибки первой игры. Болельщики, уверен, нам в этом помогут\", - признался Андрей Ярмоленко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости