\"Динамо\": ставка на Теодорчика

Нападающий сборной Польши Лукаш Теодорчик летит в Киев подписывать контракт с \"Динамо\"Нападающий сборной Польши Лукаш Теодорчик летит в Киев подписывать контракт с \"Динамо\". MatchDay о том, почему, выбирая между польским форвардом и \"металлургом\" Мораесом, \"бело-голубые\" поступили здраво.

После продажи Идейе и травмы Мбокани у \"Динамо\" внезапно обнаружилось отсутствие нападающих. Третий по рангу форвард команды в прошлом сезоне Кравец стал забивать, но что будет, если он, не дай Бог, травмируется, потеряет форму и снизит требования к себе, или пойдет по пути нарушителя дисциплины? Долго говорили, что киевляне серьезно присматриваются к форварду донецкого \"Металлурга\" Мораесу, но сегодня появилась информация, что они почти завершили сделку по покупке форварда польского \"Леха\" Теодорчика, который на днях планирует прибыть в столицу Украины. Мы решили оценить дилемму Игоря Суркиса и его конечный выбор.

ПЕРСПЕКТИВА

Если в плане результативность форварды приблизительно схожи (в прошлом сезоне Мораес забивал в среднем 0,7 гола за игру, а Теодорчик - 0,6), то четыре года разницы - вполне солидный аргумент. Если у бразильца впереди при самых лучших раскладах - пять ударных сезонов (включая нынешний), то у поляка таковых наберется значительно больше. Да и в случае того, что футболист не впишется в коллектив, продать Лукаша киевляне смогут куда выгодней, чем Жуниора. Некто Роберт Левандовски придал польским форвардам обертку потенциально успешной инвестиции. С бразильцами же всегда и у всех случались проблемы. Не верите? Спросите у \"Шахтера\". Или пускай в \"Динамо\" вспомнят о Клебере и Родриго.

ПРОЗРАЧНОСТЬ

Польша - это Европа. А, значит, за футболистов расплачиваются не из-за прилавка, передавая деньги в мешках, а цивильно, с соблюдением всех правовых норм. В Украине с этим проблемы, причем, при новой власти в этом направлении поменялось не слишком много, к сожалению. А донецкий \"Металлург\" уже имеет \"грешок\". Почему? Потому что команда, выборов место в еврокубках, там не выступает. Причина, кстати, - Мораес, ведь именно за его трансфер донетчане не рассчитались с болгарским ЦСКА. Какая ситуация с выплатами сейчас - неизвестно. Поэтому в случае покупки Жуниора Игорю Суркису наверняка пришлось бы принимать и гостей из Софии.

ФАКТОР СБОРНОЙ

Взрослый форвард, выступающий не в топ-чемпионате, в сборной Бразилии? Если тебя зовут не Фред - это невозможно. Так что Жуниор приглашение в лагерь селесао вряд ли получит. Опять-таки, к сожалению, ведь футболист он классный. Но такой вот селяви. Теодорчик же провел за Польшу шесть матчей, забил гол и заработал удаление. То есть весь комплект парню удался. Если Лукаш будет продолжать колотить по 15 и более голов за сезон, его будут и дальше вызывать в \"Кадру\". А сборная, между прочим, это не только способ утомить, \"сломать\" или напугать (Ракицкий просто вспомнился) футболиста, но еще и солидный стимул не понижать планку, достойно выступать в клубе и быть востребованным тренерским штабом главной команды страны.

СООТВЕТСТВИЕ СХЕМЕ ИГРЫ

Жуниор - это эдакий Бензема. Он и обыграть оппонента может, и пальнуть издали, ну и, конечно же, хорош на прострелах/подачах и выходах один на один. Но зачем \"Динамо\", где тьма-тьмущая атакующих хавбеков нападающий, отходящий в поисках мяча в глубину поля? Сергей Ребров прививает киевлянам игру, при которой весь креатив ложиться на центральных полузащитников и подключения фланговых игроков, наконечник же должен находиться рядом с кипером. Как это делал Кравец в матчах с \"Ворсклой\" и \"Олимпиком\", где не забил, и с \"Металлистом\"/\"Ильичевцем\", где отличился четырьмя голами. Теордорчик - это тот же Кравец, быть может, более собранный в реализации выпавших на ноги/голову моментов. Надеясь на то, что Артему статус лучшего бомбардира лиги придаст уверенности в себе, и он будет устраивать феерии, нельзя забывать, что у него нет замены. А так два почти ровесника (Лукаш моложе на два года) будут друг друга разгружать. Вот только теперь у Сергея Реброва в каждом матче станет одной непредсказуемой заменой меньше.

ПРЕСТИЖ

Стрельба в Киеве, война на Востоке и сбитый «Боинг» изменили украинский футбол. Теперь бегут от нас, а не к нам. Безопасность и любовь к жизни побеждает в легионерах желание заработать. Если сейчас \"Динамо\" подпишет футболиста из страны-члена Евросоюза, это будет нашей общей маленькой победой. Приедет Лукаш, осмотрится, выложит пару мирных \"сэлфи\" в Instagram, а там гляди и легионеры потекут рекой. Шутка, конечно, в кои-то веки у отечественных ребят есть шанс показать свою квалификацию. И это хорошо. Но покупка футболиста крепкой европейской сборной на проблемную позицию - это однозначный успех.

Подписали бы Мораеса - всего лишь повторили бы пример конкурента, усиливающегося этим летом исключительно за счет ослабления других команд лиги. Не самый крутой путь если честно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости