Историческое «золото» едет в Киев

В предпоследнем туре чемпионата U-19 «Динамо» в гостях обыграло «Ворсклу» и практически гарантировало себе золотые медали первенства.В предпоследнем туре чемпионата U-19 «Динамо» в гостях обыграло «Ворсклу» и практически гарантировало себе золотые медали первенства.

Борьба за первую строчку в турнирной таблице была сконцентрирована в руках и ногах лишь двух команд – «Динамо» и «Ильичевца». И вот, накануне 13 тура, киевляне, при равенстве очков, опережали соперника по разнице забитых и пропущенных мячей. При этом команда Валентина Белькевича провела на один матч меньше.

Игровые аспекты

Несмотря на то, что встречающиеся команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице, наставник «бело-синих» решил не рисковать, начав тайм лишь с одним форвардом Яремчуком, которому на флангах должны были помогать Кузык и Полегенько, а из глубины – Савченко.

Судя по тому, что происходило в первой 45-минутке, такая схема себя не оправдала. До Яремчука мяч доходил считанные разы, в основном стараниями бороздившего правый фланг Полегенько, а в обороне ощущались проблемы на правом фланге, справиться с которыми после замены Шевчука на Лукъянчука должен был капитан Бурда.

В поте лица трудился и голкипер «Динамо» Александр Ткаченко, то и дело страхуя партнеров.

А вот во втором тайме ситуация кардинально изменилась. В первую очередь благодаря переходу на схему в два форвада и, соответственно, выходу на поле Тищенко. У «Динамо» появились моменты, а затем и голы! Активный Полегенько в очередной раз обставил левого защитника полтавчан и навесил в штрафную, где Яремчук точным ударом головой послал мяч в ворота – 1:0.

В середине тайма отменную возможность увеличить счет упустил все тот же Полегенько, угодив в штангу. Но через пару минут его промах исправил Яремчук. Вышедший на замену Кныш отдал в штрафную на Романа, а тот нанес неотразимый удар в дальний угол – 2:0. Буквально тут же «Ворскла» могла сократить разрыв в счете, но мяч, после выстрела со штрафного с 20 метров, пролетел рядом со штангой.

Финальным аккордом встречи стал третий мяч Яремчука. Мякушко, также доставивший немало проблем обороне хозяев, отдал проникающий пас сквозь двух защитников на Романа, который, усадив еще и на пятую точку вратаря, переправил мяч в сетку – 3:0. Красивая и по-настоящему чемпионская победа «Динамо».

Ключевой момент

Важным моментом, повлиявшим на итоговую победу, стала тренерская работа Валентина Белькевича. Он не стал дожидаться перерыва и внес коррективы в состав уже в концовке первой 45-минутки. Вышедшие ребята добавили скорости и резкости, влившись в игровой процесс максимально гармонично, что в общем помогло наладить командные действия и переломить ход игры во втором тайме.

Топ-персона

Героем встречи однозначно является форвард Роман Яремчук. Нападающему удалось поразить ворота ударом головой, со средней дистанции и реализовав выход один на один.

Чемпионат Украины (U-19). Группа 1. 13-й тур

22.05.2013. пос. Крутой Берег. Стадион «Лтава». 150 зрителей

«Ворскла» (U-19) – «Динамо» (U-19) – 0:3 (0:0)

«Ворскла»: Сидоренко, Радченко, Гарбар (58, Жениленко), Томенко, Хоменко, Ичанский (86, Гасенко--щз, Карась (63, Одарюк), Шмыголь, Павлик (60, Олийнык), Марусич (к) (46, Яременко), Кравченко.

«Динамо»: Ткаченко (90, Солдатенко), Шевчук (37, Лукъянчук), Бурда (к), Болденков, Нагорный, Полегенько (90+2, Пограничный), Харатин (46, Тищенко), Чумак (87, Головко), Кузык (38, Мякушко), Савченко (62, Кныш), Яремчук.

Голы: Яремчук (51, 68, 90).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости