Динамо разгромило Оболонь и вышло в 1/4 финала Кубка Украины

Кубок Украины. 1/8 финала. Ответная встреча. Отчёт о матче Динамо Киев – Оболонь-Бровар.Кубок Украины. 1/8 финала. Ответная встреча. Отчёт о матче Динамо Киев – Оболонь-Бровар.

Сергей Ребров на ответный кубковый поединок против Оболони выставил неоптимальный состав, так как результат первого матча это позволял.

Наконец-то в заявку Динамо попали Лукаш Теодорчик и Евгений Макаренко, оба футболиста восстановились после травм. Также в запасе были Кранчар, Бурда и голкипер Бущан.

Сергей Солдатов имеет возможность вывести команду в премьер-лигу, его команда в первой лиге разделяет первую строчку с Зиркой, оба клуба имеют одинаковое количество пунктов – по 29. Оболонь сделала ставку не на национальный кубок, а на борьбу за вершину первой лиги.

Первый опасный момент в матче создали динамовцы. Антунеш с левого фланга попытался с ходу пробить, мяч срезался с ноги португальцы и прилетел к Виде, хорват пробил выше ворот. В следующей атаке бело-синие открыли счёт в матче. Кулинич неудачно вышел из ворот, Денис Гармаш перебросил голкипера Оболони – 1:0!

К середине первого тайма темп игры упал, Динамо ничего не нужно было, а футболисты Оболони ничего не могли противопоставить хозяевам поля. На тридцать второй минуте Гармаш оформил дубль, Денис откликнулся на заброс Виды и головой перебросил голкипера Оболонь-Бровар – 2:0. Первый тайм получился не слишком ярким, Динамо имело преимущество, хозяева ушил на перерыв с перевесом в два мяча.

В перерыве в составе Оболони произошла замена, Сергей Солдатенко вместо Гордейчука выпустил на поле Корнера.

По истечении десяти минут второго тайма Гусев классной передачей с места забросил мяч на ход Мякушко, тот с одиннадцати метров пробил рядом с дальней штангой ворот Оболонь-Бровар.

В одном из эпизодов Продан в игровом эпизоде ногой зацепил лицо Виде, арбитр с подсказки лайнсмена показал игроку Оболони желтую карточку, для Продана эта был уже второй горчичник, Оболонь-Бровар осталась в меньшинстве.

Сергей Ребров сделал двойную замену: вместо Александра Драговича появился Евгений Макаренко, Лукаш Теодорчик заменил на поле Мораеса.

После удаления футболисты Динамо активнее пошли вперёд, Оболонь отошла всеми силами на свою половину поля. В одном из эпизодов Олег Гусев с линии штрафной площади нанёс мощный удар по воротам гостей, мяч от штанги попал в спину Кулиничу и залетел в сетку – 3:0!

Динамо удалось отличиться со стандарта. На правом фланге хозяева заработали штрафной, Мигель Велозу исполнил подачу во вратарскую, оттуда Олег Гусев головой срезал мяч в ворота – 4:0!

За десять минут до окончания матча счет стал 5:0. Гусев запустил в штрафную зону Маракенко, Евгений выдал передачу в центр на Теодорчика, Лукаш разобрался с защитниками Оболони и затем расстрелял ворота гостей – 5:0.

Таким образом, 5:0 – Динамо Киев в рамках ответного матча 1/8 финала Кубка Украины разгромило Оболонь-Бровар. Вместо с донецким Шахтером, который сегодня уверенно обыграл Тернополь, бело-синие шагают в следующий раунд розыгрыша национального кубка.

Динамо Киев – Оболонь-Бровар 5:0

Голы: Гармаш 5, 32, Гусев 66, 69, Теодорчик 80.

Удаление: Продан 61

Стартовые составы на матч Динамо Киев – Оболонь-Бровар:

«Динамо» Киев: 23.Рыбка, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 8.Петрович, 9.Морозюк, 11.Мораес, 19.Гармаш, 20.Гусев (К), 24.Вида, 88.Мякушко.

Запасные: 52.Бущан, 16.Сидорчук, 21.Кранчар, 26.Бурда, 27.Макаренко, 29.Буяльский, 91.Теодорчик.

«Оболонь-Бровар»: 12.Кулинич, 4.Пинчук, 16.Коваленко, 5.Аблитаров, 2.Кицута, 3.Проневич, 19.Фаворов, 17.Гордийчук, 21.Сахнюк, 90.Коваленко, 14.Продан.

Запасные: 1.Федоривский, 6.Корнев, 8.Шевчук, 9.Бровченко, 10.Слободян, 11.Мандзюк, 95.Шевченко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости