Динамо разгромило Горняк-Спорт

Кубок Украины 2015/2016. 1/16 финала. Отчёт о матче Горняк-Спорт – Динамо Киев.Кубок Украины 2015/2016. 1/16 финала. Отчёт о матче Горняк-Спорт – Динамо Киев.

Чемпиону Украины прошлого сезона и лидеру нынешнего чемпионата предстоял выездной кубковый матч против футбольного клуба Горняк-Спорт.

В чемпионате у Динамо всё хорошо: пять матчей, пять побед, первое место и отрыв от ближайшего преследователя составляет пять пунктов. А так как до групповой стадии Лиги Чемпионов у киевлян ещё было время, то в кубковом матче можно было либо выставлять основной состав и продолжать наигрывать футболистов к матчам на евроарене, либо выпустить тех игроков, которые получают мало игрового времени в Лиге Пари-Матч. Как оказалось за час до матча, Сергей Ребров сделал ставку на большинство основных бойцов своей команды. Что касается оппонента столичного клуба, то Горняк-Спорт до поединка с Динамо на домашнем поле имел отличную статистику: десять матчей без поражений при родных трибунах.

Динамо в статусе фаворита с первых минут пошло вперёд. В одной из первых позиционных атак киевлян Андрей Ярмоленко наносил удар из-за пределов штрафной площади хозяев, «сфера» пролетела над воротами.

Столичный клуб имел большое желание забить быстрый гол. Беланда исполнил проникающий пас на Кравца, Артем обыграл вратаря, но гола не было, Голядинец выбил мяч из пустых ворот!

Вчера в СМИ появилась информация, что Ярмоленко подписал контракт с Эвертоном. Возможно, сделка действительно состоялась, будем ждать официальной информации. Андрей действовал очень активно. В одном из эпизодов Ярмоленко с передачи Беланды наносил удар в ближний угол, Клищук поймал мяч.

В середине тайма возник опасный момент у ворот киевского Динамо. Последовала проникающая передача на единственного форварда Горняк-Спорт, с ударом последнего Рыбка справился.

Киевлянам удалось реализовать свой момент на двадцать седьмой минуте. Ярмоленко выдал проникающий пас на Кравца, Артем легко переиграл голкипера Горняк-Спорта – 0:1!

Периодически хозяева проваливались в обороне, киевлянам удавалось запускать в штрафную площадь хозяев Артема Кравца, но тот в первом тайме реализовал только один свой момент. На тридцать восьмой минуте Ярмоленко удвоил перевес киевлян. Морозюк с фланга исполнил передачу на Андрея, тот с пяти метров отправил мяч в сетку – 0:2! Таким образом, Динамо ушло на перерыв с перевесом в два мяча.

На 55-й минуте счёт стал 0:3 в пользу Динамо. Ярмоленко, пройдя по флангу, сделал точный пас на ногу Велозу, португалец переправил мяч в сетку – 0:3. Через десять минут прошло ещё одна голевая атака Динамо. Беланда откатил мяч на Ярмоленко, тот, находясь на линии штрафной площади Горняка, пробил без шансов для Клищука – 0:4. Через несколько минут автором гола стал Антунеш. Ярмоленко исполнил подачу на португальца, который в итоге переправил «сферу» в девятку ворот комсомольцев – 0:5.

В матче против Горняк-Спорта Ярмоленко удалось оформить хет-трик. Кравец, выйдя на свидание с Клищуко, отдал пас на Ярмоленко, который переправил игровой снаряд в пустые ворота – 0:6.

Отметим, что в кубковом матче за киевлян дебютировал Дерлис Гонсалес. Парагваец заменил на поле Морозюка. Гонсалес ещё несыгранный с партнерами, но парагваец действовал очень хорошо.

Таким образом, Динамо в гостях разгромило Горняк-Спорт. 0:6 – Кубковый матч для подопечных Сергея Реброва стал легкой прогулкой.

Горняк-Спорт – Динамо Киев 0:6

Голы: Кравец 27, Ярмоленко 39, 64, 76, Велозу 55, Антунеш 67.

Стартовые составы на матч Горняк-Спорт – Динамо Киев:

«Динамо» Киев: 23.Рыбка, 2.Сильва, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 8.Петрович, 9.Морозюк, 10.Ярмоленко (К), 22.Кравец, 34.Хачериди, 90.Беланда.

Запасные: 35.Коваль, 16.Сидорчук, 19.Гармаш, 25.Гонсалес, 26.Бурда, 29.Буяльский, 88.Мякушко.

«Горняк-Спорт»: 12.Клищук, 3.Голядинец, 4.Шульц, 7.Марусич, 8.Корольков, 9.Кириенко (К), 14.Климаков, 15.Степанчук, 25.Чмеленко, 77.Даудов, 93.Тимофеенко.

Запасные: 1.Ситников, 2.Нелин, 5.Ломко, 10.Моисеенко, 22.Воронченко, 23.Герасимец, 59.Шарай.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости