Динамо Киев – обладатель Кубка Украины!

Кубок Украины. Финал. Киев. Отчёт о матче Динамо Киев – Шахтер Донецк.Кубок Украины. Финал. Киев. Отчёт о матче Динамо Киев – Шахтер Донецк.

Судьба снова свела Шахтер и Динамо, на этот раз украинское дерби проходило в рамках финала национального кубка.

На тренировке Кучер получил небольшое повреждение, но защитник Шахтера в итоге смог выйти в старте горняков. Из-за отсутствия Фреда на поле играл Илсиньо. Видимо, Луческу всё-таки не доверяет место в основе Фернандо. Киевляне вышли без особых сюрпризов в составе.

Первый опасный момент создали футболисты донецкого Шахтера. На десятой минуте, после дуэли Адриано и Драговича, игровой снаряд отскочил к Срне, хорват пробил в перекладину!

В одном из эпизодов Рыбалка проиграл борьбу Тейшейре, мяч перешел на другую часть поля, Срна прострелил на Дугласа Косту, бразилец в падении пробил в руки Шовковскому!

В середине тайма обрезку допустил Ярослав Ракицкий. Киевляне выбежали в контратаку. Ярмоленко прошел Степаненко, но фирменный удар не получился, Пятов прочитал игру игрока киевского Динамо.

Ближе к концовке тайма футболисты начали больше нарушать правила. Так, в одном из моментов Илсиньо не за правилами сыграл против Сидорчука, игрок Шахтера был наказан желтой карточкой, после чего прозвучал свисток на перерыв, команды в первой половине матча голов не забивали – 0:0.

В перерыве Сергей Ребров сделал вынужденную замену. Травмировался Данило Силва, вместо него на поле вышел португалец Виторину Антунеш. Напомним, в сети прошла информация о том, что Мигеля Велозу и Антунеша не вызвали в сборную Португалии.

На 54-й минуте Ярмоленко по правому флангу разогнал атаку столичного клуба, Андрей, сместившись в центр, сделал передачу на Ленса, с ударом голландца Пятов справился! В одном из эпизодов Ярмоленко не позволил Шевчуку разогнать атаку по флангу, Андрей руками остановил партнера по сборной Украины, за что увидел перед собой желтый цвет.

За двадцать минут до окончания матча Сидорчук сфолил против Илсиньо, арбитр назначил штрафной. Со стандарта здорово пробивал Ракицкий, Шовковский без проблем поймал мяч. Атаки Шахтера на ворота Динамо продолжались. Горняки неудачно разыграли корнер, но киевляне не смогли выйти в контратаку.

В матче против Шахтера не удалось раскрыться Артему Кравцу. Вместо форварда киевлян на поле вышел Олег Гусев, который действовал на фланге, на позицию нападающего сместился Андрей Ярмоленко.

За две минуты до конца матча Степаненко пытался разогнать атаку горняков, его в центре поля сбил Рыбалка. Рефери показал желтую карточку Виде, но контакт с футболистов Шахтера был именно у Сергея.

В компенсированное время Ленс в борьбе с Срной заработал опасный стандарт на ворота Пятова. Велозу забросил игровой снаряд в штрафную площадь, но там ситуацию разрядил Илсиньо. В основное время болельщики забитых мячей не увидели – 0:0.

В овер-тайме Шахтер начал играть в два форварда, на поле появился Гладкий. В одном из моментов ошибся Драгович, мяч достался нападающему горняков, Александр пробил несильно, голкипер Динамо спас команду от пропущенного гола. Был момент и у Ярмоленко, Андрей разобрался с Ракицким, но переиграть Пятова не удалось!

На 115-й минуте арбитр удалил с поля Рыбалку. Игрок Динамо в центре поля грубо пошел в подкате против Гладкого. Два экстра-тайма завершились нулями на табло. Футболисты начали готовиться к серии послематчевых пенальти.

Первый удар в составе Динамо нанёс Велозу, португалец пробил мимо ворот! В ответ Срна легко переиграл Шовковского! Следом удар наносил Драгович, защитник киевлян развёл Пятова по углам. Адриано разобрался с голкипером Динамо – 2:1. Антунеш пробил по центру ворот, Пятов легко отразил удар португальца! Дуглас Коста расстрелял ворота Шовковского – 3:1. Олег Гусев отправил мяч в девятку – 3:2! Тайсон не сумел переиграть Сашо! Андрей Ярмоленко свой пенальти уверенно реализовал – 3:3! Ракицкий мощно пробил в перекладину! Команды пробили по пять пенальти, счёт был равным 3:3. Игра началась до первого промаха. Беланда вывел Динамо в серии пенальти вперёд – 4:3! Алекс Тейшейра не оставил шансов Шовковскому – 4:4! Хачериди развёл Пятова по углам, счёт стал 5:4. Александр Гладкий пробил в левый от себя угол, Шовковский прочитал удар нападающего Шахтера – 5:4! Таким образом, к чемпионству Динамо добавило и медали Кубка Украины!

Динамо Киев – Шахтер Донецк 0:0

По пенальти: 5:4

Стартовые составы:

Динамо Киев: Шовковский, Данило, Драгович, Вида, Хачериди, Мигель, Ленс, Сидорчук, Рыбалка, Ярмоленко, Кравец.

Запасные: Гусев, Рыбка, Антунеш, Бетао, Гармаш, Беланда, Буяльский.

Шахтёр Донецк: Пятов, Ракицкий, Шевчук, Кучер, Срна, Тейшейра, Илсиньо, Степаненко, Коста, Бернард, Адриано.

Запасные: Гладкий, Каниболоцкий, Кривцов, Исмаили, Тайсон, Марлос, Фернандо.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости