Динамо обыгрывает Карпаты и выходит в 1/4 финала Кубка Украины

Кубок Украины. 1/8 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Динамо Киев – Карпаты.Кубок Украины. 1/8 финала. Ответная игра. Отчёт о матче Динамо Киев – Карпаты.

На первых секундах киевляне заработали стандарт. Велозу пробивал, попал в стенку из футболистов Карпат. Керноза взял игру на себя, но пройти далеко не удалось – Хачериди сфолил. На 18 минуте Теодорчик не воспользовался своим шансом забить гол. Сидорчук обошел соперника на фланге, отдал пас в центр на Лукаша. Польский нападающий неплохо пробил, но Мысак в прыжке отвёл угрозу от своих ворот. Затем поляк заработал стандарт. Позиция для Ярмоленко и Велозу. Киевляне не стали пробивать штрафной, а разыграли его. Буяльский в итоге отдал неточную передачу. На 29 минуте Ярмоленко исполнил подачу с углового. Хачериди пробил над перекладиной! Первую карточку получил Мирошниченко, который на 37 минуте откровенно сбил Буяльского. Карпаты пытались забить киевлянам гол в раздевалку, но Хачериди остановил атаку львовской команды. 0:0 – команды ушли на небольшой перерыв.

На второй тайм Сергей Ребров выпустил Гусева вместо Калитвинцева. Счёт киевлян устраивал, поэтому Динамо ходило в атаку, когда львовяне это позволяли, а вообще – часто катали мяч в центре поля. Активным был Буяльский, но было видно, что парню ещё не хватает опыта и мастерства играть на подобном уровне. На 54 минуте Гидченко помешал Гусеву расстрелять Мысака – угловой. На 60 минуте Теодорчик выбил мяч из рук Мысака и вратарь зацепил поляка за ногу – пенальти! Голодюк за негативные эмоции получил горчичник. Ярмоленко во второй раз в этом месяце не забил пенальти (первый раз во Львова, в матче против Македонии) – выше ворот. После не забитого пенальти Голодюк подошел к арбитру и что-то ему эмоционально прокричал, видимо, сказал о том, что пенальти не было. На 74 минуте Карпаты заработали опасный стандарт. Пробивал Ксенз – выше ворот. На 90 минуте Гусев красиво перебросил Мысака – 1:0! Динамо вырвало победу у Карпат на последних минутах. Таким образом, Динамо побеждает 2:0 по сумме двух матчей и проходит в 1/4 финала Кубка Украины.

Динамо Киев – Карпаты 1:0

Голы: Гусев 90.

Стартовые составы:

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 4.Велозу, 6.Драгович, 10.Ярмоленко, 16.Сидорчук, 24.Вида, 26.Бурда, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 45.Калитвинцев, 91.Теодорчик.

Запасные: 23.Рыбка, 2.Силва, 9.Безус, 17.Рыбалка, 20.Гусев, 22.Кравец, 77.Цуриков.

«Карпаты»: 23.Мысак, 4.Балажиц, 5.Гитченко, 7.Ксенз, 8.Костевич, 9.Кожанов, 10.Карноза, 17.Голодюк (К), 20.Даушвили, 32.Пластун, 94.Мирошниченко.

Запасные: 29.Ильющенков, 14.Сергийчук, 16.Худобяк, 18.Кополовец, 19.Мартынюк, 27.Страшкевич, 92.Чачуа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости