Виталий Мутко: «Какие ФИФА и УЕФА? Клубы в Крыму это наше внутреннее дело»

Министр спорта РФ Виталий Мутко разразился нервной тирадой по поводу вопроса о вероятности включения крымских клубов в состав Российского футбольного союза.Министр спорта РФ Виталий Мутко разразился нервной тирадой по поводу вопроса о вероятности включения крымских клубов в состав Российского футбольного союза.

— На что может подать протест Федерация футбола Украины? Объясните мне! Кто угодно может не признавать, но решаем мы здесь, потому что это наше внутреннее дело. Мы не обсуждаем статус отдельного государства. А Россия — это полноправный член и ФИФА, и УЕФА. Мы сами себе наставим вопросов, а они и этим начинают интересоваться. Какие санкции от ФИФА и УЕФА? Всуе их поменьше произносите. Это наша, российская жизнь! Клубы в Крыму созданы, созданы по российскому законодательству. Нам нужно помочь создать им экономическую основу. В соответствии с регламентом они должны стартовать в тех лигах, которым они соответствуют. Я не вижу никаких проблем здесь. Нет смысла здесь говорить про ФИФА и УЕФА. Причем они здесь? Это — наши полномочия.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости