Анатолий Попов: «Выступление «Таврии» и «Севастополя» в РПЛ нереально, такого не может быть»

Вице-президент федерации футбола Украины Анатолий Попов сообщил, что шансы перехода «Таврии» и «Севастополя» в чемпионат России малы.Вице-президент федерации футбола Украины Анатолий Попов сообщил, что шансы перехода «Таврии» и «Севастополя» в чемпионат России малы.

«Выступление пары премьерлиговых команд в каком-то другом чемпионате, кроме украинского, нереально абсолютно. Поймите, у всемирной футбольной общественности совсем другое видение ситуации, есть четкий закон: клуб, который находится на территории одного государства, не имеет права участвовать в официальных турнирах другого государства.

Поэтому если «Севастополь», «Таврия» или какие-то другие крымские клубы захотят заявиться, допустим, в первенстве РФ, международные футбольные органы им этого элементарно не позволят. У них тут есть один путь – чемпионаты Приднестровья или Абхазии, или, в крайнем случае, – первенство Крыма. Вот и все.

Повторяю, состояние дел является простым: мир никогда не признает ни крымского референдума, ни присоединения полуострова к России, ни его существования в виде псевдосамостоятельного политического субъекта; аналогичная процедура ожидает как потенциально возможный крымский чемпионат, так и участие местных ФК в иностранной лиге. Это – не моя позиция, это видение международного сообщества.

Поэтому резюмирую: участие ФК Крыма в РПЛ нереально, потому что такого в принципе не может быть», – сказал Попов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости