Максим ШАЦКИХ: \"Когда на \"Олимпийском\" собиралось больше 80 тысяч, нельзя было не забивать\"

Экс-форвард киевского «Динамо» Максим Шацких сегодня получил премию как участник «Клуба «100» имени Олега Блохина», забивший 165 мячей за свою игровую карьеру. Но 35-летний футболист, в зимнее межсезонье подписавший контракт с «Говерлой», не собирается останавливаться на достигнутом.

- Я много лет отыграл в своем любимом клубе, и благодаря ему держу сейчас в руках эту награду. Потом, когда через много лет я стану уже старенький, буду вспоминать этот период с гордостью, пересматривать диски с записями игр и голов. Буду вспоминать коллектив, который не дал мне времени на акклиматизацию, а позволил сразу включиться и делать то, что от меня требовалось.

Хочу поблагодарить всех партнеров и тренеров. А в первую очередь − болельщиков! Когда на старом «Олимпийском» собиралось больше 80 тысяч, нельзя было не забивать. Поэтому я забивал очень легко и с удовольствием.

- У вас есть любимые голы?

- Я всегда говорю, что любимый − гол «Ньюкаслу». В следующем матче мы играли в чемпионате против «Днепра» − гол тоже получился спонтанным, а такие мячи – всегда красивые. Слава Кернозенко до сих пор вспоминает: «Как ты мог оттуда пробить?». А по степени сложности можно найти и более интересные голы.

- Были ли у вас ориентиры и кумиры в Украине или европейских чемпионатах?

- У меня в футболе кумир – это Зидан. Считаю, что такие люди рождаются раз в сто лет. Мне посчастливилось играть против него и воочию убедиться, что это за великий футболист. А сейчас лучший на планете − Месси, лучше его нет и еще долго не будет. Но никогда не случалось такого, чтобы от какого-то игрока я сходил с ума. Нужно спокойно выходить и делать свое дело, а заслуга найдет тебя в то время, когда тебе это будет нужно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости