Йоханнес БЁ: «До Хохфильцена мне нужно набрать форму»

Йоханнес БЁ: «До Хохфильцена мне нужно набрать форму»

После победы в гонке преследования Йоханес Бё прокомментировал борьбу с Мартеном Фуркадом за Кубок мира:

«Гонка складывалась удачно вплоть до последнего огневого, потом все стало похоже на спринт, а я на это не рассчитывал. Это биатлон, здесь нельзя загадывать дальше одного огневого. Сегодня мне пришлось быстро менять план на финишный круг и я рад, что все удалось.

Еще на подходе к последней стрельбе я услышал, что у меня 50 секунд преимущества над преследователями. Поэтому я сбросил скорость, чтобы спокойно отработать на огневом и закрыть как минимум 4 из 5-ти мишеней.. все выглядело чудесно - так я мог бы спокойно финишировать первым. После двух промахов, уже на штрафном круге, я надеялся, что остальные тоже ошибятся, но, конечно, вероятность того, что все шесть соперников промахнутся - слишком маленькая. Это была тяжелая неделя - мы провели много стартов. Конечно, сегодня было нелегко. Кажется, в начале гонки я потерял больше сил, чем нужно, бежал слишком быстро, потому что мне не было на кого ориентироваться, я был один на трассе и не видел соперников.

До Хохфильцена мне нужно набрать форму. Да, я показал неплохие результаты, но пока что это не тот биатлон, к которому я стремлюсь. Впереди много тренировок! Надеюсь, на следующей неделе я смогу удержать лидерство».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости