Никита БУРДА: «Год прошел для сборной со знаком плюс»

Никита БУРДА: «Год прошел для сборной со знаком плюс»

23-летний защитник киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Никита Бурда подвел итоги года для украинской национальной команды.

— Сборная провела последний матч в 2018 году. Какие слова сказал на прощание Андрей Шевченко?
— Поблагодарил за игры, сказал, что первоочередную задачу в Лиге наций мы выполнили, поэтому надо готовиться к следующим играм. В последних двух матчах тренеры получили много информации.

— 2018 год занесешь в актив сборной?
— Думаю, да, этот год в сборной прошел со знаком плюс, кроме матча со Словакией. Команда прогрессирует и вышла в следующий этап Лиги наций. Каждый полностью отдавался в играх за сборную. Кроме того, в сборную была приглашена группа молодых ребят и они, на мой взгляд, положительно проявили себя.

— Себе какую бы оценку поставил за матчи в сборной?
— Пусть это лучше сделают тренеры сборной. Тем более, что после матча со Словакией тяжело было так прийти в себя и все хорошо проанализировать.

— Скоро состоится жеребьевка отборочного цикла Евро-2020. Есть сборные, с которыми хотелось сыграть в ближайшем будущем?
— Конкретного соперника нет. Жребий все решит. Мы же будем стараться решить поставленную задачу, чтобы пробиться на Евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости