Матч за звание чемпиона мира. Карлсен - Каруана. LIVE трансляция

Матч за звание чемпиона мира. Карлсен - Каруана. LIVE трансляция

В пятницу, 9 ноября, в Лондоне стартует 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель этого титула норвежец Магнус Карлсен будет отстаивать корону против американца Фабиано Каруаны, выигравшего турнир претендентов в 2017 году.

Карлсен будет защищать свой титул в третий раз. До этого он выиграл у индийца Вишванатана Ананда и россиянина Сергея Карякина. Норвежец 16-й чемпион мира в истории.

Карлсен стал самым молодым гроссмейстером, возглавившим мировой рейтинг, сделав это в 19 лет и один месяц. Сейчас норвежцу 27 лет, его соперник на два года младше.

Матч в Лондоне пройдет по тем же правилам, что и поединок двухлетней давности с Карякиным: 12 партий с 9 по 28 ноября. В случае ничейного исхода, соперники проведут тай-брейк. Призовой фонд турнира – 1 млн евро. Если исход матча решается в партиях с классическим контролем, то победитель получит 60% призового фонда, проигравший - 40%. Если же потребуется тай-брейк, то призовой фонд делится в соотношении 55 на 45.

Напомним, что Карлсен в рейтинге ФИДЕ на первом месте, а Каруана на втором. Лучший из украинцев Василий Иванчук - 27.

Магнус Карлсен - Фабиано Каруана Прямая трансляция в 17:00 по киевскому времени

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости