Манчестер Юнайтед могут продать за 4 миллиарда фунтов

Манчестер Юнайтед могут продать за 4 миллиарда фунтов

Наследный принц Саудовской Аравии Мухамменд бин Салман все еще может приобрести «Манчестер Юнайтед», несмотря на поступившее ранее опровержение.

Ранее сообщалось, что бин Салман решил последовать примеру своих соседей из Абу-Даби, владеющих «Манчестер Сити», и Катара, которым принадлежит ПСЖ, и тоже приобрести себе европейский топ-клуб.

Уже спустя несколько часов авторитетные английские издания, ссылаясь на анонимные источники на «Олд Траффорд», опровергли эту информацию и заверили, что семейство Глэйзеров не думает о продаже «красных дьяволов».

Однако Daily Mirror считает, что сделка все еще возможна. Бин Салман, один из самых богатых и влиятельных людей мира, собирается предложить за «Юнайтед» 4 миллиарда фунтов, и от столь колоссальной суммы Глэйзеры едва ли смогут отказаться.

Совладелец «Юнайтед» Аврам Глэйзер, занимающий должность президента клуба, должен был посетить Эр-Рияд уже в следующий вторник в рамках инвестиционной конференции, однако затем отменил эту поездку, как и многие другие бизнес-лидеры и политики, из-за убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги.

Тем не менее, издание убеждено, что в ближайшие пару недель Аврам и его брат Джоэл Глэйзеры все равно посетят Ближний Восток и проведут встречу с бин Салманом, чье состояние оценивается в 850 млрд. фунтов.

Если сделка будет заключена, это принесет Глэйзерам огромную прибыль. В 2015 году они приобрели «Юнайтед» за 790 млн. фунтов, однако значительную часть этих средств взяли в кредит, обязательства по которому затем легли на клуб. Это и сделало американцев такими непопулярными среди болельщиков «дьяволов».

Несмотря на определенные игровые проблемы «Юнайтед» на старте сезона, ранее этой осенью акции клуба обновили свой максимум на фондовой бирже Нью-Йорка. Таким образом, сейчас Глэйзеры могут продать свой актив на пике — вдобавок с солидной премией, потому что бин Салман готов заплатить на 800 млн. фунтов больше, чем «дьяволы» оцениваются журналом Forbes (3.2 млрд. фунтов).

Бин Салман имеет привычку покупать только самые роскошные и лучшие вещи в мире, рассматривая «Юнайтед» как самый престижный клуб в мире. Кроме того, будущий глава Саудовской Аравии видит в «дьяволах» надежную инвестицию на будущее, призванную диверсифицировать экономику страны и понизить ее зависимость от нефти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости