Хэмилтон взял поул в США, Феттель будет стартовать пятым

Хэмилтон взял поул в США, Феттель будет стартовать пятым

Топ-10: Хэмилтон, Феттель (+3 позиции штрафа), Райкконен, Боттас, Риккардо, Окон, Хюлькенберг, Грожан, Леклер, Перес
Учитывая штраф Себастьяна Феттеля в минус три позиции, особой интриги от квалификации Гран-при США не было.

Пилоты Мерседеса доминировали в течение сессии, а первый результат ожидаемо показал Льюис Хэмилтон, который взял поул. Правда, между соперниками были совсем маленькие разрывы - менее 0,1 секунды отрыва у британца от Райкконена.

Хэмилтон опередил Феттеля всего на 0,061 секунды, однако из-за штрафа Себастьян начнет гонку только 5-м. Выделим хороший круг Райкконена.
Отметим поломку на болиде Макса Ферстаппена, который в первой части квалификации жестко наехал на поребрик и повредил подвеску. При этом Макс успел показать 6-й результат сегмента.

Для завоевания досрочного чемпионства Хэмилтону нужно победить в гонке и ждать, что Феттель приедет 3-м или ниже. Или же просто набрать на 8 очков больше, чем пилот Феррари.

Итоги квалификации с учетом штрафа Себастьяна Феттеля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости