Тренер сборной Чехии: «Украина сильнее Словакии»

Тренер сборной Чехии: «Украина сильнее Словакии»

Во вторник в Харькове состоится матч Лиги наций Украина - Чехия.

Тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавый ответит на вопросы журналистов.

— Вы неоднократно говорили о том, что сможете повторить тот уровень игры, который был достигнут в матче со Словакией. Как Вы намерены добиться такого результата?
— Математика здесь очень простая. Если мы хотим выйти из группы, то должны побеждать. Позволю себе сказать, что Украина даже сильнее Словакии. Однако у нас нет другого выхода и мы должны еще более повышать качество игры.
— Не собираетесь ли Вы менять с стартовом составе игрока на острие атаки? Насколько вероятно то, что в начале матча выйдет Патрик Шик?
— Могу сказать только, что оба игрока готовы, оба они забили по мячу в ворота Словакии. Выйдет либо один либо другой.

— Кроме двух вынужденных замен, будут ли еще изменения в составе вашей команды?
— До завтрашнего вечера все может измениться. Однако у нас ровная команда, на каждую позицию есть по два игрока, так что все нормально.
— Команду завтрашнего соперника возглавляет Андрей Шевченко. Насколько Вы хорошо знакомы с ним и с его игрой?
— Андрей Шевченко был великим футболистом и о его игре можно говорить долго. Я знаю, что он всегда вел себя на поле и в жизни, как джентльмен. Насколько я знаю, все эти качества остались при нем, и это великолепно.

— Смотрели ли Вы товарищеский матч Украины со сборной Италии? Кого Вы опасаетесь больше всего в составе украинской команды?
— Конечно, мы смотрели ту встречу. Прекрасный матч, абсолютно равная игра и хороший результат для Украины. Группа игроков атаки украинской команды очень сильна. Но я не боюсь никого и ничего. Я руководил командой, в которой выступал Руслан Ротань. Слава Богу, что он больше не играет.
— Насколько для вас важно побороться за первое место в группе? Не предпочтительнее ли повышать качество игры, не глядя на результат в этом турнире?
— Конечно, любой тренер и футболист хочет побеждать в каждом матче. Хотим этого и мы. Однако, еще раз повторю, мы в начале пути. Наша главная задача — пробиться на чемпионат Европы. Это можно сделать, в том числе, и через Лигу наций. Поэтому, турнирная ситуация для нас важна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости