Фрайбург с Мехмеди разгромлен Вольфсбургом

Подопечные Кристиана Штрайха не реализовали свои моменты, но позволили гостям воспользоваться собственными провалами в обороне.Подопечные Кристиана Штрайха не реализовали свои моменты, но позволили гостям воспользоваться собственными провалами в обороне.

После вчерашнего поражения франкфуртского Айнтрахта баденцы сегодня могли впервые за долгое время покинуть зону вылета. Для этого команде Кристиана Штрайха нужно было не так много – набрать в домашнем матче с Вольфсбургом хотя бы один пункт. Штрайх смог удивить: если в 21 предыдущем матче тренер Фрайбурга сумел задействовать 21 разный вариант состава, то сегодня он выставил тех же одиннадцать человек, которые играли в кубковом матче с Байером.

У баденцев, кстати весьма неплохая статистика встреч с Волками: в двадцати матчах с ними Фрайбург одержал девять побед при пяти поражениях. Одно из них, весьма болезненное состоялось прошлой весной, когда хозяева Драйзамштадиона были разгромлены на своем поле со счетом 2:5. Опасения насчет того, что и этот матч может завершиться крупным поражением хозяев, появились уже на старте поединка. Начало матча не предвещало ничего необычного, разве что Диего Бенальо заигрался с мячом, едва не позволив Мехмеди себя обыграть.

Но внезапно защитники Фрайбурга словно потеряли способность ориентироваться в пространстве. Родригес с Охсом смогли ввести их в заблуждением обычной сменой флангов – швейцарец отдал передачу на немца, а тот с фланга прострелил в центр на свободного Арнольда. Поразительно, что Макса никто и не думал крыть, и он спокойно замкнул прострел. Всего через две минуты Волки удвоили счет, и снова не без содействия защиты соперника. Дианье глупо обрезался в центре поля, а Густаво мяч подобрал и отдал по диагонали в центр на Олича, который с близкого расстояния поразил ворота Бауманна.

Баденцы тут же должны были пропускать третий, но Олич не смог обработать мяч, а ведь перед ним был только Бауманн на воротах. Оборона хозяев продолжала чудить, так что Штрайх не выдержал и сменил Дианье на Крмаша. Сразу после выхода чеха Вольфсбург создал еще один хороший момент, но в этот раз Медойевич с острого угла не попал в левый угол, выйдя на свидание с Бауманном. Но в середине тайма хозяева будто очнулись – моменты начали возникать у ворот Диего Бенальо.

Фернандеш даже забил после передачи Мехмеди, однако арбитр отменил гол из-за оффсайда у бывшего динамовца. Вот только мяч к Адмиру попал после рикошета от Густаво, так что гол был вполне законным. Немного спустя баденцы имели возможность забить после розыгрыша стандарта – после подачи углового пролетел мимо всех и вся, а на дальней штанге нашел голову Хёна, но от нее прошел лишь мимо ближней штанги. Можно сказать, что игра выровнялась, однако Волки не расслабились, а наоборот, все еще выглядели более собранными, и Бауманн еще не раз вступал в борьбу до конца первой половины.

На вторую половину ребята Штрайха вышли уже намного более сборанными – Фрайбург неплохо контролировал мяч, старался комбинировать, однако в атаке действовал недостаточно агрессивно. А защиты Вольфсбурга работы прибавилось, однако долгое время не ставил перед Волками каких-то сложных задач. И вот на 69-й минуте Керку удалось пройти по правому краю и навесить на дальнюю штангу, куда вбегал одинокий Гинтер. Маттиасу, конечно, пришлось дотягиваться до мяча, но это не совсем оправдывает его удар выше перекладины с нескольких метров.

Фрайбург не покидал попыток пробить оборону Вольфсбурга, однако сам регулярно попадался на контратаках, и в течении полтора минуты мог пропускать трижды. Бауманн парировал удар головой Перишича, а Хён дважды кряду выносил мяч с самой ленточки после неуверенных действий своего голкипера. Еще однажды Арнольд остановил проход Керка, дернув того за футболку, но на его счастье арбитр нарушения не заметил – Керк мог выходить на свидание с Бенальо. С течением времени сил и желания у игроков хозяев становилось все меньше и меньше. В итоге баденцы пропустили еще одну контратаку, которая завершилась контрольным выстрелом от Марселя Шефера.

Фрайбург – Вольфсбург 0:3
Голы: Арнольд,8, Олич, 11, М.Шефер, 90+1

Фрайбург: Бауманн, К.Гюнтер, Дианье (Крмаш, 21), Хён, Зорг, Хёфлер, Гинтер, Кокелен (Керк, 49), Фернадеш (Ханке, 73), Мехмеди, Дарида

Вольфсбург: Бенальо, Родригес, Кнохе, Налдо, Охс, Медойевич, Луис Густаво (Клозе, 74), Перишич, Арнольд (Вилли Евсеев, 86), Д.Калиджури, Олич (М.Шефер, 85)

Предупреждения: Охс

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости