Дюжина мячей в Суперкубке Италии: Лупаренсе в шестой раз берет трофей

Дюжина мячей в Суперкубке Италии: Лупаренсе в шестой раз берет трофей

Необычно поздно для Серии А в нынешнем сезоне был разыгран Суперкубок Италии по футзалу. В несколько предыдущих лет его обладатель, как и во многих странах, определялся перед стартом нового сезона. Но в этом году, пойдя навстречу «Лупаренсе» и «Пескаре», двум командам, которые должны были спорить за трофей, но которым нужно было готовиться к матчам Кубка УЕФА, руководство итальянского футзала перенесло суперкубковый матч на самый конец года. Если «Лупаренсе» выходило на площадку спорткомплекса «Kioene Arena», что в Падуе, в качестве чемпиона Италии, то «Пескара» – не только как обладатель Кубка Италии, но и как победитель матчей за Суперкубок двух предыдущих сезонов. Стоит сказать, что впервые Суперкубок Италии был разыгран в 1992 году, и его первым обладателем стал известный в своё время клуб «BNL Roma». За прошедшие годы были 6 сезонов, когда трофей в силу разных причин не разыгрывался, но только одной команде удавалось выиграть Суперкубок Италии три года подряд. Сделал это «Лупаренсе» в 2007-2009 годах, когда командой руководил испанский тренер Хесус Веласко, ныне работающий в «Мовистар Интере». «Лупаренсе» являлся и рекордсменом Италии по общему количеству суперкубковых трофеев. Взяв Суперкубок еще и в 2012 и 2013 годах, «Лупаренсе» довел общее количество своих побед в этом турнире до пяти. Что до «Пескары», то эта команда дважды брала Суперкубок, как раз в два предыдущих года, и оба раза, когда на тренерском мостике стоял Фульвио Колини, который, как известно, недавно принял решение уйти из «Пескары». Обе команды в ноябре неудачно выступили в элитном раунде Кубка УЕФА, не сумев квалифицироваться в «Финал четырех», и суперкубковый матч давал шанс в определенной степени реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. При том, что соперники приблизительно равны по силе, ожидать, что одна команда будет тотально доминировать над другой, было сложно. Но так оно и было в пером тайме. Уже на 2-й минуте капитан «Лупаренсе» Онорио, воспользовавшись несогласованными действиями Капуто и голкипера «Пескары» хорвата Мудроньи, открыл счет. Игроки «Пескары» продолжали ошибаться у своих ворот, к тому же, явно нервничал 19-тилетний вратарь Паве Мудронья. Игроки «Лупаренсе» какое-то время не могли реализовать своё преимущество, но затем взяли своё. С интервалом чуть больше минуты два красивых гола-близнеца забили Мелло и Хесулито, а на последней минуте тайма Таборда довел счет до 4:0. Тайм так и должен был закончиться, но за 3 секунды до сирены после прострела с аута арбитры поставили в ворота «Лупаренсе» сомнительный пенальти – по их мнению, мяч в штрафной попал в руку Тобе. Куццолино сильнейшим ударом с «точки» не оставил голкиперу Миарелли никаких надежд.
Невольно судьи своим решением подарили «Пескаре» шанс, и после перерыва подопечные Марио Патриарки преобразились. На 23-й минуте «лупи» так провалились в обороне, что Роса разве что не зашел с мячом в ворота. Теперь уже «Пескара» «возила» соперника, и только мастерство Миарелли спасало «Лупаренсе» от гола. Когда же за 8 минут до конца второго тайма Куццолино вышел у «Пескары» пятым, счет очень быстро стал 4:3. Через минуту «лупи» еще раз дали «пену» в штрафной, и Борруто сравнял счет – 4:4! Как правило, в такой ситуации у команды, совершившей камбек, вырастают крылья, но с игроками «Пескары» такого не случилось. Наоборот, это «Лупаренсе» заиграл так, как в первом тайме. Стоило Куццолино под напором Таборды потерять мяч, как Онорио оформил дубль. А еще через полминуты это же сделал Мелло, классно реализовав дабл-пенальти – 6:4.
От такого удара «Пескара» уже не смогла подняться. Куццолино уже не уходил с площадки, играя во вратарской футболке, но это уже не спасало. На последней минуте уже Тобе мог с мячом заходить в ворота – 7:4, а через 30 секунд Роса установил окончательный счет. Игроки «Лупаренсе» после финальной сирены не скрывали своей радости, но наиболее счастливым был капитан «волков» Умберто Онорио – он Суперкубок Италии выиграл в шестой раз! Футболиста, который может такое достижение не то что перебить или повторить, но даже приблизиться к нему, в Италии в обозримом будущем не видно.
Суперкубок Италии. 20 декабря «Лупаренсе» – «Пескара» – 7:5 (4:1) Онорио, 2,35, Мелло, 14,36, Хесулито, 16, Таборда, 20, Тобе, 40 – Куццолино, 20,33, Роса, 23,40, Борруто, 34 Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости