Юрий ВЕРНИДУБ: «Пусть Шахтер учится проигрывать»

Юрий ВЕРНИДУБ: «Пусть Шахтер учится проигрывать»

- Какими матчами остались довольны?
- Прежде всего выделю поединок с «Динамо» в Запорожье. Проигрывать 0:3 и свести матч к ничей 4:4 дорогого стоит. Вспоминается выездная встреча с «Олимпиком». Уступая 1:3 и находясь в меньшинстве, разделили с донецким клубом очки - 3:3. Можно сказать, что в отдельных играх буквально вырвали результат зубами. К той же категории отнес бы игру с «Шахтером» в концовке осенней части чемпионата: проигрывая, мы добыли победу - 2:1.
- Матч против лидера чемпионата оброс множеством скандалов. Вы его, наверное, уже проанализировали?
- У соперника были три удаления - но это, простите, его проблемы. Пусть горняки учатся проигрывать и выглядеть достойно в подобных ситуациях. Что касается судейства в этом матче, то нарекания возникали как у «Шахтера», так у «Зари». Поэтому сваливать все на арбитраж не стоит.
- Помимо грандов, похоже, самыми неуступчивыми в премьер-лиге оказались «Олимпик» и «Александрия».
- Согласен. Мы дважды сыграли вничью с александрийцами. «Олимпику» один раз уступили, а в другой - разошлись миром. Эти две команды не случайно ведут борьбу за места в шестерке - и я искренне желаю, чтобы их планы осуществились.
А еще - отметил бы «Ворсклу», которая неслучайно находится на третьем месте. Полтавчане заслужили этого своей игрой. У них на определенном этапе был спад, но в концовке осеннего этапа чемпионата они выиграли три матча кряду.
- Большие ли изменения ожидают «Зарю» этой зимой?
- Мы предпринимаем попытки максимально сохранить состав, однако поводов для радости пока мало. Это касается голкипера Шевченко, защитников Сухоцкого и Опанасенко. Вернулся в «Шахтер» Гречишкин, у которого закончился срок аренды. То же касается и Калитвинцева, который, к тому же, был травмирован. Надеюсь, он в скором времени восстановится.
Еще у троих футболистов - Каменюки, Любеновича и Чечера - срок действия контрактов истекает через полгода. Мне очень хочется, чтобы Никита (Каменюка - Прим. В. К.) обрел былые кондиции и сумел отвоевать место крайнего защитника у своих конкурентов…
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости