Борис КОЛЕСНИКОВ: «Мариуполь не финансируется Шахтером»

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Мариуполь не финансируется Шахтером»

Вице-президент «Шахтера» Борис Колесников опроверг информацию о том, что «Мариуполь» финансируется президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым.
– «Мариуполь» финансируется, по слухам, как и «Шахтер», Ринатом Ахметовым. Соответствует ли это нормам честной игры?
– Это по слухам, половина лиги в нулевых годах финансировалась киевским «Динамо». Но это по слухам. Я слухи не комментирую.
– То есть «Мариуполь» не финансируется Ахметовым?
– «Мариуполь» не финансируется «Шахтером».
– Что мешает вам, Ахметову и братьям Суркисам собраться и разработать систему, при которой договориться просто о честном прозрачном чемпионате?
– Вы знаете, во-первых, в Украине 12 клубов – нужен, по моему мнению, честный, иностранный директор, с опытом работы в британской премьер-лиге или в топовом чемпионате директор премьер-лиги, который отбросит всю эту политику.
– Его перекупать не будут?
– Ну, пусть попробуют.
– Вы не будете?
– Мы точно не будем, «Динамо» тоже. Он просто должен поставить турнир на профессиональную коммерческую основу. Польша заработала в прошлом году восемь миллионов евро. Это не бог весть какие для большого футбола деньги, но, тем не менее, заработала. Футбол в Украине – это финансово-промышленные группы, это меценатство в чистом виде.
– Вы с Ахметовым готовы сесть с братьями Суркисами за стол и договориться обо всем? Это можно сделать?
– Должны быть все клубы. Конечно, можно сделать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости