Дальмайер выигрывает гонку преследования, сестры Семеренко в ТОП-10

Дальмайер выигрывает гонку преследования, сестры Семеренко в ТОП-10

Драматичной для украинских болельщиков получилась женская гонка преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси. Вита Семеренко на протяжении всей гонки шла на своей «бронзовой» позиции, которую она завоевала в спринте накануне, но на последнем огневом рубеже дрогнула рука и вместо медали Вита получила три круга штрафа. Итоговое восьмое место выглядит неким разочарованием после отличных первых кругов.

Борьба за «золото» шла между Анастасией Кузьминой и Лаурой Дальмайер. Словачка на первом огневом рубеже «застрелилась» и отправилась на три штрафных круга, но постепенно отыгрывала гандикап, подаренный Лауре. Немка на финальной стрельбе не закрыла одну мишень и отправилась на круг штрафа. Кузьмина в случае чистой стрельбы была бы первой, но ни пауза, ни долгое выцеливание не помогло Анастасии – еще один круг штрафа и второе местое в итоге.

Ошибкой Виты Семеренко воспользовалась итальянка Лиза Виттоцци, которая проигрывала украинке всего 15 секунд. 23-летняя биатлонистка закрыла все мишени и спокойно приехала на «бронзу».

Валя Семеренко провела ровную гонку и с одним промахом заняла девятое место. Меркушина и Пидгрушная также выступили довольно неплохо, отыграв с десяток стартовых позиций.

Сестры Семеренко и Юлия Джима, пропустившая сегодняшнюю гонку, расположились в ТОП-10 общего зачета Кубка мира и завтра получат шанс выступить в масс-старте!

Гонка преследования. Женщины 1. Лаура Далмайер (0+0+0+1) 30:09.9 2. Анастасия Кузьмина (3+0+0+1) +14.0 3. Лиза Виттоцци (1+0+0+0) +31.8 ... 8. Вита Семеренко (0+0+0+3) +1:24.0 9. Валя Семеренко (0+1+0+0) +1:24.9 28. Анастасия Меркушина (1+1+0+0) +2:32.2 30. Елена Пидгрушная (0+0+1+0) +2:40.8

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости