Пеп ГВАРДИОЛА: «Такова Премьер-лига»

Пеп ГВАРДИОЛА: «Такова Премьер-лига»

Пеп Гвардиола поздравил «Манчестер Сити» с очередной победой, вырванной у «Вест Хэма» на завершающем этапе матча (2:1).

«Я предпочёл бы выигрывать матчи не в последние минуты, но такова Премьер-лига! – Сказал Гвардиола после встречи в рамках 15-го тура, которую «горожане» выиграли благодаря голам Отаменди и Сильвы, забитым во втором тайме. – В последних поединках мы доказали, что никогда не сдаёмся.

Я не сужу команды, которые приезжают к нам, чтобы обороняться, но атаковать таких противников трудно.

Даже в таких ситуациях мы должны учиться проводить результативные наступления. В матче с «Хаддерсфилдом» было нелегко, как и сегодня с «Вест Хэм Юнайтед».

Однако мы организовали быстрые атаки и забили гол после перерыва, порадовав болельщиков.

Я не был уверен, что мы забьём решающий гол в матче с «Саутгемптоном», но сегодня не сомневался в этом. «Вест Хэм» отказывался играть и тянул время, так что нам пришлось быть терпеливыми.

Впереди ещё много трудных матчей. Наши соперники «Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль» набирают очки, и важно продолжать побеждать.

Сегодня мы создали больше моментов, играли в хорошем ритме и сдерживали противника.

Я очень доволен нашей борьбой во втором тайме: когда мы больше атакуем, то добиваемся результатов».

В среду «горожане» встретятся с донецким «Шахтёром» в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов, и, несмотря на квалификацию и первое место в группе, Гвардиола не оставил сомнений о намерениях своей команды: «Я сказал игрокам, что мы едем за победой.

Для нас это возможность набрать больше очков, несмотря на выход из группы. Кевин де Брёйне пропустит этот матч, остальные будут готовится к встрече в обычном режиме».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости