Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в своем блоге на сайте Tribuna.com поделился мнением об идее создания Объединенного чемпионата.Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в своем блоге на сайте Tribuna.com поделился мнением об идее создания Объединенного чемпионата.
«Это утопия, я давно говорю, что его не будет. Вчера вот прочитал, что и сам Платини про это сказал – но дело даже не в этом. Тут все куда проще, я даже как-то на российском телевидении предлагал Гинеру поспорить на эту тему. С точки зрения юридической это почти невозможно сделать.
Есть люди, которые уверены, что «за деньги все это можно порешать». Я вам хочу сказать: может, и можно было «порешать», но если УЕФА или ФИФА даже за огромные деньги разрешат сделать такой Объединенный чемпионат, они сами себя похоронят. Сразу же создастся какая-нибудь Суперлига самых богатых клубов вместо Лиги чемпионов, вы же помните G14.
Это конец всему футболу, все деньги, миллиарды соберет из него эта Суперлига. Разрушится пирамида, которая выстраивалась десятилетиями, – футбольные чиновники на это не пойдут.
Так что кто бы это ни говорил, не надо этому верить – это пустая болтовня. С юридической точки зрения ничего под этими заявлениями нет. Просто есть много людей, которые хотят за счет этой идеи пожить или получать деньги «на развитие Объединенного чемпионата», – написал Селюк.