НХЛ. Бостон и Анахайм обыграли лидеров конференций. Матчи среды

В среду в Лиге были сыграны четыре встречи. Бостон — Тампа-Бэй — 3:2 1-й период 1:0 Бостон — Чарли Макэвой — 3 (Дэвид Пастрняк — 9, Брэд Маршанд — 8), 07:27 2:0 Бостон — Райли Нэш — 2 (Дантон Хейнен — 8, Брэд Маршанд — 9), 17:13 2-й период 3:0 Бостон — Тори Круг — 4 (Райан Спунер — 3, Чарли Макэвой — 10), 05:59 3:1 Тампа-Бэй — Андрей Шустр — 1 (Брэйдон Коберн — 7, Крис Куниц — 4), 10:53 3-й период 3:2 Тампа-Бэй — Стивен Стэмкос — 11 (Никита Кучеров — 19, Михаил Сергачев — 11), 02:10, в большинстве У Бостона 5 побед в последних 6-ти поединках, у Тампы-Бэй — 3 поражения в 4-х. Вратарь хозяев Туукка Раск, Третья звезда матча, сделал 19 сэйвов и прервал личную серию из четырех поражений. Центрфорвард «Молний» Стивен Стэмкос забил гол в пятой подряд встрече в Бостоне. Монреаль — Оттава — 2:1 1-й период 0:1 Оттава — Марк Стоун — 14, 04:36, в меньшинстве 2-й период 1:1 Монреаль — Джонатан Друин — 5, 02:56, буллит 2:1 Монреаль — Филлип Дано — 4 (Эндрю Шо — 6, Макс Пачиоретти — 7), 05:14 Монреаль выиграл третий раз кряду, проигрышная серия Оттавы достигла семи матчей — такого с командой не случалось с февраля 2012-го. Во всех этих играх капитан «Сенаторов» Эрик Карлссон не набрал ни одного очка — безрезультатная серия стала для шведа самой длинной в заокеанской карьере с сезона-2009/10 (тогда он не зарабатывал баллы в восьми поединках подряд). Сент-Луис — Анахайм — 2:3 1-й период 0:1 Анахайм — Антуан Верметт — 4 (Кевин Рой — 1, Франсуа Бошемен — 3), 04:17 2-й период 0:2 Анахайм — Кевин Рой — 2 (Якоб Силфверберг — 6, Кэм Фаулер — 4), 00:33, в большинстве 0:3 Анахайм — Антуан Верметт — 5 (Крис Вагнер — 9, Кевин Биекса — 3), 03:01, в большинстве 3-й период 1:3 Сент-Луис — Кайл Бродзяк — 4 (Дмитрий Яшкин — 5, Джоэль Эдмундсон — 3), 16:12 2:3 Сент-Луис — Кайл Бродзяк — 5 (Владимир Соботка — 9, Колтон Парайко — 11), 19:43 Анахайм прервал серию из 4-х поражений, несмотря на то, что перед игрой по разным причинам не досчитался сразу семерых хоккеистов основы. «Блюзмены» остаются одной из худших команд (27-е место) по игре в меньшинстве: в 15-ти из 25-ти встреч они позволяли соперникам реализовать численное преимущество. Колорадо — Виннипег — 3:2 (ОТ) 1-й период 0:1 Виннипег — Джошуа Моррисси — 3 (Марк Шайфли — 17, Брэндон Танев — 3), 08:43 1:1 Колорадо — Александер Керфут — 8 (ДжейТи Комфер — 4, Нэтан Маккиннон — 20), 13:23, в большинстве 3-й период 1:2 Виннипег — Брайан Литтл — 5 (Николай Элерс — 9, Дастин Бафлин — 11), 04:08 2:2 Колорадо — Никита Задоров — 3 (Блэйк Комо — 5, Габриэль Бурк — 1), 11:57 Овертайм 3:2 Колорадо — Нэтан Маккиннон — 8 (Александер Керфут — 9, Тайсон Бэрри — 16), 00:59, в большинстве Виннипег потерпел всего третье поражение в 10 матчах, а Колорадо прервал серию из двух неудач. Центрфорвард хозяев Нэтан Маккиннон, Вторая звезда поединка, в течение ноября провел 12 встреч и записал на свой счет 20 очков (5+15). Тайсон Бэрри, проводящий 7-й сезон в Колорадо, набрал 209 очков в регулярных чемпионатах (49+160) и вышел на четвертое место в списке защитников-бомбардиров «Лавин» за всю историю клуба. ВОСТОК: НХЛ. Бостон и Анахайм обыграли лидеров конференций. Матчи среды ЗАПАД: НХЛ. Бостон и Анахайм обыграли лидеров конференций. Матчи среды