Супергол Карасюка, удаление Фонсеки и разгром Карпат в Александрии

Супергол Карасюка, удаление Фонсеки и разгром Карпат в Александрии

Шикарный гол хавбека «Вереса» Карасюка «Черноморцу», победа «Шахтера» над «Олимпиком» в Киеве, провальный дебют нового главного тренера «Карпат» Бойчишина, а также отличная игра молодых Шапаренко и Лунина – самые интересные события 17-го тура УПЛ в нашем традиционном обзоре.

Характер тура

В поединке «Мариуполь» – «Ворскла» встретились прямые конкуренты за попадание в первую шестерку. В последнее время обе команды редко брали максимум очков. Приазовцы лишь неделю назад добыли первую за семь туров победу с главным тренером Александром Бабичем, а клуб из Полтавы в пяти последних матчах набрал лишь одно очко.

После первого тайма команды не сумели открыть счет в матче. На 55-й минуте встречи подопечные Василия Сачко остались в меньшинстве: Александр Скляр, неудачно сыграв в подкате в центре поля, заработал вторую желтую карточку.

«Мариуполь» пытался воспользоваться численным преимуществом, но забить в ворота Богдана Шуста приазовцам не удалось.

Тем временем полтавчане, освоившись в игре вдесятером, смело пошли вперед. На 78 минуте голкипер «Мариуполя» Худжамов дважды выручил свою команду, отбив опасные удары от Ребенка и Чеснакова, однако через минуту и опытный страж ворот ничего не смог сделать. После навеса с углового Шарпар со второй попытки сумел открыть счет в матче с помощью рикошета.

«Ворскла» показала свой характер и в меньшинстве добыла 3 очка на выезде. Эта победа в поединке против прямого конкурента прервала 5-матчевую безвыигрышную серию полтавчан.

Дерби тура

«Шахтер» подходил к матчу с «Олимпиком» имея в активе лишь одну победу в последних четырех матчах УПЛ. Да и в Лиге чемпионов команда Паулу Фонсеки не сумела зацепиться за очки в матче с «Наполи». С донецкого дерби «горнякам» необходимо было начать новую серию побед. У «олимпийцев» ситуация была похожей, подопечные Романа Санжара не знали вкус побед в последних трех турах.

Уже на шестой минуте встречи гости повели в счете. Феррейра обработал мяч после передачи Марлоса в штрафную и пробил точно в ворота. Не прошло и минуты, как хозяева сравняли счет. Шестаков навесил в штрафную площадку, и Приемов головой пробил мимо вратаря. За 7 минут до перерыва Шабанов только с нарушением правил сумел остановить в своей штрафной Ракицкого. Феррейра ударом с 11-метровой отметки вновь вывел «горняков вперед: аргентинец отправил мяч в левый угол ворот от угадавшего направление Махарадзе.

Спустя 12 минут после начала второй половины игры Марлос классно ассистировал на Бернарда, и 25-летний бразилец вколотил мяч в угол ворот хозяев. На 74-й минуте Фред поймал пытавшихся отыграться «олимпийцев» на контратаке. Бразилец пробежал с мячом со своей половины поля к штрафной площади соперника, отдал передачу и получил обратный пас от Марлоса, после чего пробил мимо защитников. 1:4 – счет был доведен до разгромного. Но на 86-й минуте Приемов спас свою команду от крупного поражения. 31-летний хавбек оформил дубль, красиво и точно пробив издали.

2:4 – «Олимпик» проигрывает второй матч подряд. Команда Романа Санжара вплотную подпустила ближайших соперников и опустилась на четвертую строчку турнирной таблицы.

Гол тура

На 25-й минуте матча на «Арене Львов» хавбек ровенского «Вереса» Роман Карасюк ударом с 35-ти метров пробил настолько сильно и точно, что голкипер «Черноморца» Гутор даже не смог дотянуться до мяча.

Также в том матче за «кросно-черных» забили по одному мячу в ворота гостей Ростислав Волошинович и Михаил Сергийчук. Единственным голом в исполнении «моряков» отметился Алексей Хобленко, отправивший мяч в пустые ворота после шикарной передачи в штрафную от Дениса Васина.

Победа со счетом 3:1 позволила «Вересу» прервать 7-матчевую серию ничьих, а также довести беспроигрышную серию до 10 поединков подряд. Кроме того, ровенский клуб вышел на третье место в турнирной таблице УПЛ. Ровенчане теперь имеют одинаковое количество очков с «Олимпиком» и «Ворсклой», однако превосходят клубы из Донецка и Полтавы в разнице забитых и пропущенных мячей.

Разгром тура

Перед выездным матчем с «Александрией» львовские «Карпаты» возглавил новый специалист. Вместо уволенного после поражения команды от «Мариуполя» в 16-м туре Сергея Зайцева, новым главным тренером «львов» назначен Олег Бойчишин.

После первого тайма команды ушли на перерыв при нулях на табло. Открыт счет в матче был лишь на 60-й минуте: удар Сергея Старенького ногой отразил Роман Пидкивка, после чего Артем Полярус первым успел на добивание.

Не успели гости прийти в себя после первого пропущенного мяча, как спустя 6 минут допустили фатальную ошибку в обороне. Не поняли друг друга Мирошниченко и Сеница, мяч отскочил к Полярусу. Артем не стал бить, а ассистировал Старенькому. Лучший бомбардир «горожан» в этом сезоне уверенным ударом отправил мяч в ворота гостей.

За 11 минут до конца основного времени еще раз ошибся Владимир Сеница. Молодой защитник «зелено-белых» неудачно отдал пас голкиперу, и Пономарь уверенно реализовал выход один на один, обмотав Пидкивку.

3:0 – «Александрия» разгромила «Карпаты» и прервала свою домашнюю ничейную серию, которая продолжалась три матча. Дебют для нового наставника «львов» Олега Бойчишина получился, мягко говоря, неудачным.

Вратарь тура

Накануне матча «Заря» – «Зирка» появилась информация о том, что 18-летнего голкипера луганчан Андрея Лунина пытался подписать мадридский «Реал». Но, несмотря на столь заманчивое предложение, отец футболиста и по совместительству его агент, отказал «сливочным», ссылаясь на еще юный возраст талантливого стража ворот.

Такая популярность со стороны топ-клубов и прессы никак не отразилась на игре Лунина. В матче на «Славутич Арене» Андрей не пропустил ни одного мяча, сделав несколько сейвов.

Единственный гол в поединке на счету Артема Громова. К 27-летнему хавбеку «Зари» мяч отскочил в прямо штрафной площади, после силовой борьбы между Опанасенко и Оганесяном: Громов сначала перебросил мяч через вратаря, а затем забил с линии ворот после отскока от штанги.

Минимальная победа позволила команде Юрия Вернидуба закрепиться на шестом месте. Беспроигрышная серия «мужиков» в чемпионате составляет уже 9 матчей.

Открытие тура

В выездном матче против «Стали» отлично проявил себя хавбек «Динамо» Николай Шапаренко. Футболист дебютировал в УПЛ еще в 2015 году, когда выступал за «Ильичевец». За мариупольский клуб Шапаренко в двух матчах выходил на замену, и даже сумел отметиться голом в воротах «Олимпика».

В этом сезоне дебютный матч за «Динамо» в элитном дивизионе 19-летний игрок провел еще в 16-м туре, заменив Жуниора Мораеса на последней минуте матча с «Зиркой». В прошлый четверг молодой полузащитник отлично проявил себя в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы против «Скендербеу». По мнению многих экспертов, вышедший на последние 30 минут поединка Шапаренко гораздо лучше себя проявил, чем Никита Корзун, которого Николай заменил.

В прошедшем туре Премьер-лиги Александр Хацкевич доверил Шапаренку место в основном составе. На 13-й минуте дебютного матча в «основе» Николай вывел Мбокани на пустые ворота, и конголезец без проблем отправил мяч в сетку «сталеваров». Еще один гол в матче в активе Николая Морозюка. Спустя 6 минут после перерыва Цыганков навесил с левого фланга в штрафную площадку, Шапаренко до мяча не допрыгнул, а дезориентированные маневром 19-летнего игрока защитники «Стали» не смогли помешать Морозюку головой пробить в противоход голкиперу.

0:2 – «Динамо» взяло три очка в поединке с аутсайдером, а талантливый Шапаренко классно провел первый полный матч за главную команду «бело синих».

Удаление тура

На 35-й минуте поединка «Олимпик» – «Шахтер» главный арбитр Евгений Арановский удалил наставника «горняков» Паулу Фонсеку, который выражал недовольство действиями рефери.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости