Отбор ЧМ. Украина – Турция. Анонс

Отбор ЧМ. Украина – Турция. Анонс

Сегодня сборной Украины предстоит провести очередной поединок отбора чемпионата мира-2019. В первом, напомним, подопечные Евгения Мурзина в гостях одолели шведов, но теперь соперник посложнее. В Киеве сборной Украины будет противостоять национальная команда Турции, в первом туре дома обыгравшая латышей (85:73). Пока что турки занимают первое место в турнирной таблице группы В, однако у нашей команды есть все шансы сместить их оттуда. Тем более, что дело-то пока только в разнице забитых/пропущенных. Так что победа позволит Украине уйти на перерыв в турнире в качестве лидера группы. Напомним, отбор в Китай возобновится в феврале.
Все наши исполнители в строю, все заряжены на борьбу, все уверены в победе. Поэтому болельщики вправе рассчитывать сегодня на положительный результат. Тем более, что баланс очных встреч сборных Украины и Турции примерно равный – в семи поединках мы одержали три победы над Турцией, в т.ч. и в последнем очном матче – на ЧМ-2014. Тогда наши парни добыли победу 64:58, хотя и уступали в счете после второй четверти. И 6 наших баскетболистов - Мишула, Липовый, Корниенко, Зайцев, Кравцов и Пустозвонов – прекрасно помнят ту встречу. Так что психологически, пожалуй, преимущество на нашей стороне. Хотя к «проходным» соперникам сборную Турции, конечно же, нельзя отнести. Турки находятся на 13-м месте в рейтинге ФИБА (Украина – 19-я), в их активе были медали и мировых, и европейских форумов. Тогда как нашим ребятам еще только предстоит доказывать, что выход на прошлый чемпионат мира не был случайностью. И одним из первых шагов на этом пути как раз и должна стать победа над Турцией. Тем более, что, мы уверены, команде Мурзина будет обеспечена достойная поддержка со стороны болельщиков - для сборной Украины это будет первый за 14 месяцев матч на домашнем паркете. Поэтому проигрывать ну никак нельзя!

26 ноября, воскресенье

Украина – Турция
Киев, Дворец спорта. 18:00
ТВ-трансляция на телеканале XSPORT
Прогноз Sport.ua – победа сборной Украины

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости