Роман САНЖАР: «Сегодня на поле была жизнь»

Роман САНЖАР: «Сегодня на поле была жизнь»

Главный тренер «Олимпика» прокомментировал поражение своей команды от «Шахтера» (2:4) в 17-м туре украинской Премьер-лиги.

- Те болельщики, которые пришли сегодня на стадион, об этом не пожалели. Было настоящее дерби. Сегодня было забито много голов, зрители увидели много голевых моментов. Нам не удалось добиться результата, мы допустили ошибки, за которые соперник нас наказал. Для меня игра оставила двоякое впечатление. Конечно, главным является результат, но мы сегодня забили два гола «Шахтеру», создали перспективные моменты.

- Как оцените действия Мохи и атаки в целом сегодня?

- Его действиями я доволен, и не только его. Моха очень много работал вперед. Думаю, Ване Петряку было сегодня непросто. За счет этого было очень тяжело обороне «Шахтера» работать против нас. Плюс, Моха хорошо отработал в обороне. К тому же, его можно похвалить за характер, потому что он в одном из стыков получил повреждение. К концу игры его колено опухло, но он молодец, старался весь матч, давал скорость и угрожал соперника. Мы забили «горнякам» два гола, не каждому это удается. Нашими действиями в атаке я доволен.

- Не хватало Богданова сегодня?

- Действительно, Андрея нам не хватало. Игрой в центре поля, самоотдачей ребят я доволен. То, о чем я говорил и просил ребят – мы должны были разгонять атаки через фланг, мы не должны были терять мяч в центре поля. Так был забит третий гол, пропустили после ошибки Доронина. При этом считаю, что Володя справился, он выдержал темп, несмотря на то, что давно не играл после тяжелой травмы. В прошлых матчах я подпускал его на замену, сегодня ему было очень тяжело. Понятно, что без ошибок в таких играх не бывает, но они сегодня стали решающими.

А в целом, эмоциональным фоном я доволен. На протяжении всей игры мы старались что-то поменять, шли в атаку. Что-то не получалось, соперник контратаковал. Понятно, что, если дать зоны «Шахтеру» - это чревато. Мы не боялись идти в атаку, сегодня на поле была жизнь. За это ребят я похвалил.

- Арбитр не назначил пенальти, когда мяч попал в руку Шестакову. Как прокомментируете это решение?

- Нужно посмотреть эпизод, чтобы это комментировать. Только потом можно что-то сказать. Была рука, была ли она прижатой – надо смотреть. То же самое, момент с пенальти – спорный. Артем Шабанов коснулся Ракицкого рукой, а Ярослав картинно упал. Был ли там пенальти или нет? Большой вопрос.

- В целом, как оцените судейство?

- Сегодня была накаленная атмосфера. Обе команды хотели победить. С нашей стороны казалось, что арбитр ошибается в сторону «Шахтера», сопернику – наоборот. Чтобы сказать объективно, то нужно смотреть и разбирать все моменты.

- «Шальке» отыгрался в матче с «Боруссией», проигрывая 0:4. Что нужно, чтобы и в украинском футболе были такие матчи?

- Думаю, что уровень команд должен быть приблизительно равен. Не должно быть большого разрыва между клубами, тогда матчи будут интереснее. «Шахтер» выше нас классом, отыграть два или три мяча у них очень сложно. Это возможно, но очень сложно. «Горняки» сегодня были очень настроены после двух поражений. Когда «Шахтер» максимально настроен психологически, с ним сложно сыграть вничью или победить. А проигрывая отыграть такое количество мячей, очень сложно. Поэтому для того, чтобы отыграть такое количество мячей, команды должны быть близкими по классу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости