Тибо КУРТУА: «В первом матче с Челси Карабах просто растерялся»

Тибо Куртуа считает, что команда потрясающе справилась и не теряла концентрации в последних двух матчах, и он говорит, что мы должны продолжать в том же духе, если хотим победить в среду и гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Наш последний выездной матч в еврокубке, с «Ромой», прошел не очень удачно, и «синие» с тех пор смогли реабилитироваться, одержав несколько побед и завершив два матча с сухим счетом.

Говоря на пресс-конференции о предстоящей встрече на Олимпийском стадионе в Баку, где «Челси» встретися с «Карабахом», голкипер отметил произошедшие с сентября изменения в обеих командах, и начал он с поражения «Челси» в Италии.

«Я думаю, самое большое изменение, наверное, похоже на то, что произошло с командой после поражения в прошлом сезоне от «Арсенала», тогда мы проиграли 3:0», — говорит Куртуа.

«Возможно, мы недостаточно боролись, или у нас был не очень правильный психологический настрой. Мы получили урок в Риме, и мы знаем, что надо выкладываться в каждом матче, и в этом сезоне, может быть, не на 100 процентов, а на 110 или 120, чтобы победить в таких встречах».

«В матче с «МЮ» мы показали, что, если у нас верный психологический настрой, и мы хорошо играем, мы побеждаем, и побеждаем, демонстрируя отличный футбол. В матче с «ВБА» у нас был тот же настрой и желание делать больше. Нам надо продолжать так же, я надеюсь, что матч с «Ромой» нас многому научил, и эта концентрация сохранится на весь сезон».

Куртуа вспоминает победу со счетом 6:0 над «Карабахом» и последующие более важные успехи команд в Европе.

«Первый матч был для них дебютом в Лиге Чемпионов. Если ты едешь к «Челси», чемпионам Англии, возможно, немного теряешься, и они, наверное, растерялись. Мы провели отличный матч, но я помню, что первый тайм был для нас трудным».

«После этого они дали бой «Роме», дважды сыграли вничью с «Атлетико», так что мы знаем, что матч предстоит трудный».

«Они несколько изменили тактику, они лучше обороняются, у них отличные нападающие, и они прекрасно играют на контратаках. Я думаю, они отдадут нам мяч и буду вынуждать нас ошибаться».

«Мы в этом матче фавориты, — говорит Куртуа. — Наша цель — выйти в плей-офф, так что нам необходимо побеждать. Нам важно очень мощно начать, постараться забить быстрый гол и прессинговать их, и потом, я надеюсь, мы сможем показать отличный футбол и увезти три очка в Лондон».

Бельгиец рассказал, что команда живет по английскому времени, а это на четыре часа меньше, чем местное время, и это пойдет им на пользу не только завтра, но и в выходные, когда команда отправится на «Энфилд». Он добавил, что хорошо отдохнул во время перелета и чувствует себя свежим, как и все, кто был сегодня на тренировке на «Бакселл Арене», стадионе меньшего размера, чем тот, на котором «Челси» играет завтра.

Куртуа не в первый раз приезжает на юго-восток Европы, и ему было что сказать журналистам, которые попросили его вспомнить предыдущие визиты.

«Я хочу поприветствовать всех в Азербайджане. Я помню, как приехал сюда с «Атлетико» четыре года назад. Мы пробыли тут несколько дней, и мы увидели прекрасную культуру в Баку».

«Все было очень хорошо, люди были доброжелательными, было много болельщиков «Атлетико», а теперь мы видим много болельщиков «Челси» на улицах. Команде очень приятно видеть такую поддержку в Азербайджане».

«Мне нравится здесь, и надеюсь, мы проведем отличный матч, и все получат удовольствие от игры».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости