Владимир Кличко вошел в число 10 самых успешных мужчин Украины

Владимир Кличко вошел в число 10 самых успешных мужчин Украины

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко вошел в топ-10 самых успешных украинцев современности в рейтинге.
Компанию Владимиру составили Андрей Шевченко, Святослав Вакарчук, Сергей Полунин, Иван Марчук, Сергей Жадан и другие известные украинцы.
«Владимир Кличко – украинский боксер, ставший живой легендой с десятками разгромных побед, который 3 июля объявил о завершении карьеры, - объяснили свой выбор составители рейтинга. - На Олимпиаде-1996 Владимир завоевал золото, став первым в истории бокса белокожим олимпийским чемпионом в супертяжелом весе. Далее Кличко уверенно дебютировал на профессиональном ринге, отбирая чемпионские пояса в сильнейших боксеров мира. 2000 год – завоевывает титул чемпиона мира по версии WBO, 2006 год – пояса чемпиона мира по версии IBF и IBO, 2011 год – титул чемпиона мира по версии WBA. Таким образом, в 2011 году он вместе с братом Виталием, который владел поясом WBC, собрали все чемпионские пояса. Владимир выходил в ринг против таких известных боксеров, как Дэвид Хэй, Сэмюэль Питер, Крис Берд, Брайант Дженнингс, Леймон Брюстер и других.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости