ФРЕД: «Первым делом чемпионат, потом Лига чемпионов»

ФРЕД: «Первым делом чемпионат, потом Лига чемпионов»

Полузащитник «Шахтера» Фред поделился ожиданиями от ближайших матчей против «Александрии» и «Наполи».

- Наверняка перед этим циклом матчей с «Александрией» и «Наполи» нужно как-то расставить акценты, в первую очередь, в своей голове. Вы думаете о «Наполи», или «Александрия» в приоритете?
- Прежде всего, мы должны всегда расставлять приоритеты в нашей голове. Для нас сейчас самое важное – следующая игра, потому что осталось всего 2 дня. Поэтому сейчас мы полностью сконцентрированы на игре с «Александрией». Мы хотим оставаться лидерами в чемпионате, нам нужно выигрывать в каждом матче украинского чемпионата. После этого поединка мы задумаемся о Лиге чемпионов, так как для нас это очень важно. Это будет одна из важнейших игр за весь сезон для «Шахтера». Мы будем думать обо всем поочередно. Первым делом чемпионат, потом Лига чемпионов.

- Позиция «Александрии» в турнирной таблице расслабляет немного?
- Нет, на самом деле мы всегда должны настраиваться на хорошую игру, быть сконцентрированными на игре все 90 минут поединка. Мы прекрасно понимаем, насколько сложной был наш предыдущий матч. Мы должны играть с самого начала и до конца, и быть особенно внимательными в конце поединка, потому что могут быть разные неприятные сюрпризы.

- Недавно появилась информация о том, что «Манчестер Юнайтед» проявляет к тебе интерес. Связывались ли с тобой представители МЮ или, возможно, других клубов?
- Нет, я ничего не знаю абсолютно по этому поводу. Я полностью сконцентрирован на игры «Шахтера», на своей команде, поэтому ничего по этому поводу не знаю и не могу сказать

- Видно, что уже вы, бразильцы, в шапках. На тренировках одеваете шарфы. Сегодня не самый холодный день, но ощущаете ли вы переход от летней части к осенней погоде?
- На самом деле переход в ледяную зиму уже ощущается. Мы не совсем привыкшие к этому климату, ведь Бразилия – сугубо тропическая страна. Тем не менее, мы уже готовы к такой погоде, адаптированы, поэтому это нас сильно не пугает.

- Ты самый адаптированный? Только у тебя сегодня голые ноги…
- Потихоньку ты ко всему привыкаешь, но если бы была жара, то было бы, конечно, совсем круто.

- В «Александрии» много высоких футболистов. Насколько трудно играть против таких команд?
- На самом деле это всегда немного сложно. Они сильны как физически, так и в воздухе. У нас тоже есть высокие игроки. Думаю, что ребята смогут с этим справиться. Я тоже буду с этим бороться, несмотря на свой размер. Мы постараемся опустить мяч как можно ниже и демонстрировать наш футбол, который мы демонстрируем всегда.

Добавим, что с «Александрией» «Шахтер» сыграет 17 ноября (начало матча в 19:00), с «Наполи» – 21 ноября (21:45).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости