Андрей ШЕВЧЕНКО: «Провели сегодня хороший матч»

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Провели сегодня хороший матч»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

— Как оцените дебют Коломойца? Кого еще из нападающих рассматриваете в качестве кандидатов в национальную команду?
— Коломойцем я остался доволен. Он проделал большой объем работы, полностью выполнил установку на игру. Единственное, чего ему не хватило — это забитого мяча, но и без этого, считаю, дебют Коломойцу в национальной сборной удался, с чем его и поздравляю! Поздравляю, прежде всего, за желание, которое он сегодня продемонстрировал, и проделанный объем работы. Что касается второго вопроса, то, повторюсь, мы следим за всеми. В том числе, и за теми футболистами, которые уже выступали в сборной Украины. Некоторые из них — возрастные ребята. Например, те же Селезнев и Милевский. Их изучать мне не надо, возможности обоих я и так знаю. Но приглашать кого-то в сборную только ради галочки не вижу смысла. Слежу за ними, знаю, чего можно от них ждать. Если в своих клубах они будут продолжать в таком же духе, будут и в дальнейшем показывать хороший футбол, то дорога в сборную для них откроется. Но надо постоянно демонстрировать такой уровень. — Каково ваше отношение к баннеру, который болельщики сегодня вывесили на трибунах?
— Я не слежу за баннерами, а слежу за командой, за игроками. Благодарен львовской арене за такую прекрасную поддержку. Традиция в этом плане не изменилась. Поэтому сборная и выиграла. А за баннерами я не слежу и их содержания не читаю. — Судя по вашим эмоциям по ходу матча, вам не понравилось, что команда во втором тайме слишком часто играла через вратаря?
— Да, я, наверное, был излишне эмоциональным в некоторых моментах. Но когда мы выигрываем с минимальным счетом, в таких эпизодах нужно играть проще, нет никакого смысла нагружать вратаря. Тем более, что поле ко второму тайму было уже не совсем хорошего качества, появились кочки, и вероятность ошибки вратаря резко возросла. Поэтому и просил ребят играть проще. — Останется ли прежним состав тренерского штаба сборной Украины?
— Я уже много раз отвечал на этот вопрос. Мне дали время на формирование тренерского штаба. Я переговорю со всеми помощниками. Должен выслушать всех. Не только, кстати, тренеров, а всех, кто в нашей команде. — Как вам качество поля «Арены Львов»? Сотрудники стадиона «колдовали» над ним до трех часов ночи...
— Благодарен людям, которые старались нам помочь, но эту работу надо было сделать немного раньше. В первом тайме газон выдержал, но что было с ним после перерыва, вы, думаю, видели сами. Появились кочки. Думаю, что над состоянием поля можно было поработать лучше. Но в целом, мы довольны. — Оцените игру Марлоса на новой для него позиции.
— Он провел хорошую игру, отдал голевой пас, отрабатывал как в атаке, так и в обороне. Марлос обладает хорошими качествами, и наша задача — находить для него правильные позиции, чтобы он эффективно нам помогал. Марлос сегодня провел хороший матч, как, впрочем, и остальные ребята. — Следующее «окно ФИФА» для товарищеского матча сборных будет в марте. Ищутся ли соперники для сборной Украины на эту дату?
— Да, конечно. Задачу поиска соперников по спаррингам я дал сразу после окончания отборочного цикла ЧМ-2018. Сегодня мы провели матч с добротной командой. С такими соперниками хотелось бы играть и в дальнейшем. Если наши оппоненты будут еще сильнее — вообще замечательно! В марте мы однозначно проведем товарищеский матч. Посмотрим, какие сборные откликнутся сыграть с нами. Надеюсь, это будут сильные команды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости