ЭРА-ПАК Дмитрия Литвиненко и Александра Сорокина потерял первые очки

Чемпион Чехии по футзалу, хрудимский «ЭРА-ПАК», цвета которого защищают украинцы Дмитрий Литвиненко и Александр Сорокин, потерял первые два очка в регулярном чемпионате. Это произошло в Пльзене, где соперником подопечных Фелипе Конде был местный клуб «Интеробал». Счет в этом матче был открыт в концовке первого тайма. Гости неудачно разыграли угловой, что привело к выходу игрока «Интеробала» Внука один на один. При попытке обыграть Литвиненко он зацепился за ногу вратаря, и арбитры назначили пенальти, а украинский голкипер получил еще и желтую карточку. С «точки» Михал Холы пробил сильно и по центру, а Литвиненко сместился в угол ворот. После перерыва «ЭРА-ПАК» очень быстро не только сравнял счет, но и вышел вперед. Сначала после удара Фелипе от правой бровки неудачно сыграл вратарь хозяев Немец, а вскоре Коуделка четко реализовал выход один на один. Отыграться «Интеробалу» позволил угловой – после прострела и рикошета мяч очень удачно лег на ногу Яну Кременю, и Литвиненко, закрытый игроками, на мяч среагировал с опозданием. Заключительные полторы минуты «ЭРА-ПАК» играл с пятым полевым игроком, но ни одной угрозы воротам хозяев не создал. 2:2 – ничья, и теперь турнирной таблице чемпионате Чехии двоевластие – по 22 очка в активе «ЭРА-ПАКа» и пражской «Спарты». Свой следующий матч «ЭРА-ПАК» проведет 10 ноября на своей площадке против команды «Демони» из города Ческа-Липа, занимающей в турнирной таблице предпоследнее место. Чемпионат Чехии. Матч 8 тура «Интеробал» (Пльзень) – «ЭРА-ПАК» (Хрудим) – 2:2 (1:0) ЭРА-ПАК Дмитрия Литвиненко и Александра Сорокина потерял первые очки Холы, 19-пенальти, Кремень, 31 – Фелипе, 22, Коуделка, 25
ЭРА-ПАК Дмитрия Литвиненко и Александра Сорокина потерял первые очки Анатолий ПОДВОЙСКИЙ