Шахтер и Фейеноорд поделились тренерским опытом

Шахтер и Фейеноорд поделились тренерским опытом

31 октября в Харькове прошел совместный семинар для детских футбольных тренеров, организованный «Шахтером» (Донецк) и «Фейеноордом» (Роттердам)
Участие в тренинге приняли 25 детских тренеров, в том числе 15 наставников проекта «Давай, играй!», реализуемого ФК «Шахтер» в 7 городах Украины. Все они приехали в Харьков специально на встречу с нидерландскими коллегами.
Представители роттердамского клуба и специалисты международной программы развития футбола EFDN рассказали о методике обучения юных игроков, особенностях проведения детских соревнований и сделали акцент на важном социальном значении массового футбола.
Хуберт Роверс, руководитель программы The European Football for Development Network:
– Мы считаем, что это ценный опыт для молодых тренеров и важно для каждого из детей, с которыми они будут заниматься. Здорово, что «Шахтер» уделяет данной теме такое огромное внимание и заботится о юных спортсменах. Сегодня мы провели много интересных занятий как на поле, так и во время лекций. Уверен, что это очень полезно, и надеюсь, таких встреч будет все больше и больше.
Практическая часть семинара состояла из двух тренировок на футбольных полях, где поучаствовало 100 детей. По их окончании все ребята получили презенты от клубов – «Шахтера» и «Фейеноорда».
Также нидерландская сторона привезла подарки для детей-переселенцев из Донбасса: теплую одежду и другие вещи жители Роттердама собирали на протяжении последнего месяца и вместе со своей командой передали в Украину. В ответ донецкий клуб пригласил гостей на завтрашний матч «Шахтер» – «Фейеноорд» и вручил им билеты на трибуны ОСК «Металлист».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости