Юрий БЕНЬО: «Ничья Шахтер не устроит»

Юрий БЕНЬО: «Ничья Шахтер не устроит»

Экс-защитник «горняков» Юрий Беньо считает, что нынешний «Шахтер» превосходит в классе соперников из «Фейеноорда».
— Как, на ваш взгляд, будут разворачиваться события в повторном поединке горняков с голландским «Фейеноордом»?
— После довольно уверенной победы в Роттердаме теперь большинство экспертов считает фаворитами именно горняков. И, думаю, что «Шахтер» оправдает надежды, я отдаю ему победу с преимуществом в два мяча. А если подопечные Паулу Фонсеки забьют уже в дебюте, что позволит им в дальнейшем действовать в излюбленной контратакующей манере, то для достижения нужного результата, поверьте, не понадобится много усилий.
— А ничья «Шахтер» не устроит?
— Нет, ведь впереди еще поединки с главными конкурентами — итальянским «Наполи» и английским «Манчестер Сити». Поэтому если сегодня горняки отпразднуют викторию, то думаю, что процентов на девяносто обеспечат себе выход в следующий раунд Лиги чемпионов…
— А вас не насторожила слабая игра горняков в последнем календарном поединке Премьер-лиги — со «Сталью», после которого их рулевой Паулу Фонсека сказал, что некоторым его подопечным не место в «Шахтере»?
— Знаете, это все эмоции. Хотя недовольство португальского специалиста понятно: «Шахтер» не имел права терять очки в поединке с командой из нижней части турнирной таблицы. Но ведь футбол и прекрасен своей непредсказуемостью! Что касается высказываний Фонсеки о кадровом вопросе, то это, прежде всего, профилактическая мера, желание встряхнуть подопечных перед очень важным поединком на международной арене. И, убежден, сегодня горняки будут и мотивированы, и сконцентрированы, а класс у них повыше, чем у команды из Роттердама.

Василий МИХАЙЛОВ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости