Ред Булл расстался с российским гонщиком Даниилом Квятом

Российский пилот чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Даниил Квят больше не является членом гоночной программы «Ред Булл». Об этом заявил куратор программы Хельмут Марко, слова которого приводит Auto Motor und Sport.

Ранее 23-летний россиянин был отстранен от гонок в Малайзии и Японии, его место в команде «Торо Россо», которая является младшим коллективом «Ред Булл», занял француз Пьер Гасли. На Гран-при США, который проходил с 20 по 22 октября, Квят был возвращен в состав, поскольку его бывший партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший перешел в «Рено», а Гасли в эти дни должен был участвовать в финальной гонке японской «Суперформулы». Партнером россиянина стал новозеландец Брендон Хартли. После этапа в США, где Квят финишировал десятым, «Торо Россо» объявила, что в оставшихся гонках сезона за команду поедут Гасли и Хартли.

«Недостаточно проводить в «Формуле-1» только одну хорошую гонку за сезон, - сказал Марко. - Мы расстались с ним». Руководитель «Торо Россо» Франц Тост подтвердил уход Квята из гоночной программы «Ред Булл». «Квят больше не с «Ред Булл», он может делать то, что хочет», - сказал Тост, слова которого приводит портал Motorsport.com.

Контракт с Квятом был рассчитан еще на два года. Это решение означает, что россиянин не будет выступать при поддержке «Ред Булл» не только в «Формуле-1», но и в других гоночных сериях. Места в «Формуле-1» на следующий сезон остаются только в двух командах - «Уильямсе» и «Заубере».

Квят вошел в программу поддержки молодых пилотов «Ред Булл» в 2010 году в возрасте 15 лет. Согласно условиям контракта, гонщик получал от программы спонсорскую поддержку, а его дальнейшее продвижение зависело от показанных результатов. Находясь в программе «Ред Булл», Квят выиграл альпийскую «Формулу-Рено 2.0» (2012) и чемпионат GP3 (2013), после чего перешел в «Формулу-1» в «Торо Россо». В «королевских гонках» Квят провел четыре сезона и дважды поднимался на подиум, выступая за «Ред Булл», - второе место на Гран-при Венгрии (2015) и третье на Гран-при Китая (2016).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости