Шахтер на продаже и аренде игроков заработал 59 миллионов гривен

Шахтер на продаже и аренде игроков заработал 59 миллионов гривен

Придерживаясь принципов прозрачности и открытости, ФК «Шахтер» уже более десяти лет регулярно подводит итоги своей деятельности. Первое издание было представлено по завершении сезона-2006/07.

Годовой отчет о сезоне-2016/17 – 11-й для донецкого клуба. Отчет содержит информацию о спортивных результатах, статистику и основные показатели деятельности клуба в обозначенный период. В разделе «Инфраструктура» представлены данные о стадионах и тренировочных базах, в блоке «Футбол» – обзор сезона, подробная таблица трансферов, инфографика и итоги работы Академии.

Общий показатель доходов ФК «Шахтер» с учетом НДС составил 877 миллионов гривен. 530 миллионов гривен составил доход от коммерческой деятельности и 500 миллионов гривен клуб получил от спонсоров и рекламы. Общий доход от продажи и аренды футболистов в сезоне-2016/17 составил 59 миллионов гривен. Доходы клуба от УЕФА и ФИФА составили 288 миллионов гривен.

В 2016 году ФК «Шахтер» заплатил в государственный бюджет Украины 426 миллионов 32 тысячи гривен налогов. Это на 76 миллионов 710 тысяч гривен больше, чем в прошлом году. С полной версией годового отчета можно ознакомиться на shakhtar.com.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости