Свитолина хлопнула дверью в Сингапуре, обыграв Халеп в последнем матче

Свитолина хлопнула дверью в Сингапуре, обыграв Халеп в последнем матче

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала первую победу на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

В матче третьего тура группового раунда украинка в двух сетах разобралась с первой ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.

Итоговый турнир. Раунд Робин 3
Элина Свитолина (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 6:3,

Свитолина мощно и уверенно начала первый сет, показав на старте игру, которую мы ожидали от нее в первых двух матчах в Сингапуре. Халеп гнула свою линию, но заработала первое очко только в 4 гейме. Далее партия пошла очень быстро, обе теннисистки удачно действовали на своих подачах и успешно зарабатывали очки. При счете 5:3 украинка сделала двойную ошибку, подавая на сет, но со второй попытки все же закончила партию победой.

Второй сет начался кардинально противоположно. Халеп сделала быстрый брейк во втором гейме, отыгравшись с 0:40 на подаче украинки. Но отыграться с 0:40 на своей подаче уже не смогла. Элина быстро восстановила статус-кво, а в седьмом гейме, воспользовавшись серией ошибок соперницы, сделала еще один брейк. Матч шел к логическому завершению, в 10 гейме Свитолина заработала матчбол и не без помощи Халеп реализовала его с первого раза.

После третьего тура ситуация в квартете перевернулась с ног на голову: Халеп неожиданно покинула турнир, а Гарсия заняла первое место в Красной группе.

Таким образом, образовали следующие полуфинальные пары:

Плишкова – Возняцки
Гарсия – Вильямс

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости