Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Пропускаем — и все, жизнь заканчивается»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Пропускаем — и все, жизнь заканчивается»

Вингер «Боруссии» Дортмунд и сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко поделился мнением о поражении национальной команды от Хорватии (0:2) в заключительном матче отбора на ЧМ-2018.

— Тема смены амплуа была актуальной недавно и для тебя. Как ты отнесся к тому, что вышел на матч против Хорватии в центре нападения?
— С пониманием. Не буду скрывать, что мне комфортнее играть на своей родной позиции, но тренеры меня вызвали и все объяснили. Так сложилась ситуация, так нужно было в интересах команды. В первом тайме у нас многое получалось, а потом…

— Вторую половину поединка с Хорватией нужно было забыть сразу после финального свистка? Не будем к ней возвращаться?
— Я много думал, анализировал, что же на самом деле произошло. Возможно, сказался высокий игровой ритм, поддерживаемый нами до перерыва. Может, потратили много сил, их не хватило после часа игры, и это сказалось на нашей концентрации. Первый пропущенный мяч — лишнее тому подтверждение. Выключились на пару секунд, и Луке Модричу этого оказалось достаточно.

— Почему потом не собрались?
— Вот это самый важный вопрос! Сколько помню, в сборной постоянно такая картина. Пропускаем — и все, жизнь заканчивается. Вот это точно нужно менять. Как именно, не знаю, но нужно. Я уже и не помню, когда мы в последний раз отыгрывались. Надо всегда играть до финального свистка, а мы после пропущенного мяча сыграли так, что я даже не захотел пересматривать этот матч. После 60-й минуты футбола с нашей стороны вообще не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости