Паулу ФОНСЕКА: «Сегодня только одна команда хотела победить»

Паулу ФОНСЕКА: «Сегодня только одна команда хотела победить»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

— Игра сегодня была предельно тактической. Ни у одних из ворот не возникало особой опасности. Сегодня только одна команда хотела победить. Мы приехали на домашний стадион своего главного соперника показывать свою игру, приехали с желанием победить. Но, в итоге, сыграли против команды, которая практически постоянно находилась на своей половине поля. У «Динамо» была пару контратак, а в остальном наш соперник просто выжидал нашей ошибки. Мы почти весь матч провели на половине поля соперника, показывали открытый футбол, но тяжело играть и создавать моменты, когда соперник закрывается на своей половине поля. Понятно, что я недоволен игрой. Мы показывали сегодня, насколько храбры, показывали, как можем играть в атакующий футбол, но в итоге, не победили. Поэтому я недоволен. Учитывая то, что мы показали на поле, мы заслуживали победы. — Что с Бернардом?
— Проблема с плечом. Думаю, ничего серьезного. Но нужно время, чтобы оценить ситуацию. — Как оцените судейство? Показалось, вы хотели поговорить о чем-то с арбитром матча после окончания первого тайма. И как вы оцените момент, когда мяч в штрафной «Шахтера» попал в руку Бутко после удара Мораеса головой?
— Это была непростая игра для арбитра. Футболисты своими действиями жизнь рефери точно не облегчили. Было много фолов. Что касается моего стремления пообщаться с рефери, то когда я вижу, что один и тот же футболист много раз фолит, а реакции судей нет, то я всегда об этом говорю вслух, молчать в таких ситуациях я не буду. Что касается момента с Бутко, то я пока не знаю, что сказать. Я не помню, о каком моменте идет речь. Я его не видел. — Чего не хватило «Шахтеру», чтобы вскрыть оборону «Динамо»?
— Сегодня был самый сложный сценарий для любой команды. Когда соперник полностью закрывается, то нет никакого пространства и невозможно создать моменты. Но даже в таких условиях у нас получалось атаковать. Чего-то в концовке не хватило, чтобы это можно было назвать действительно голевыми моментами. — Можно ли сказать, что это был наименее зрелищный матч «Шахтера» с «Динамо» при вас?
— Да, возможно. Чаще всего наши матчи с «Динамо» содержат открытый футбол, когда обе команды хотят выиграть, когда у их обеих есть моменты. В сегодняшней игре не было энтузиазма. Одна команда старалась выходить в атаку, а вторая большую часть времени только оборонялась. Футбол становится скучным, если он развивается по такому сценарию. — Увидим ли вы вас в чемпионате Украины в следующем сезоне?
— Я хочу поставить точку в этом вопросе о моем контракте. Я совершенно не переживаю о своем будущем. Учитывая, как часто поднимается эта тема, у меня создается впечатление, будто всем кажется, что мой контракт заканчивается в декабре. Но нет, он закончится в конце сезона, и еще есть очень много времени для принятия каких-то решений. Я на этот счет пока вообще не переживаю и полностью сфокусирован сейчас на целях «Шахтера». Пресса может писать всё, что угодно, но сейчас все мои мысли связаны с «Шахтером». А в конце сезона я приму решение. Но могу сказать одно: буду в том месте, где меня будут хотеть. — Довольны ли вы тем, как сыграл Дентиньо? Показалось, что вынужденная замена Бернарда существенно повлияла на содержание игры вашей команды...
— Дентиньо несколько дней не тренировался. Понятно, что я не рассчитывал предоставить ему сегодня столько игрового времени. Но я остался им доволен. Сегодня был сложнейший матч, в котором Дентиньо старался, работал. Я удовлетворен его игрой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости